0

Управление видеорегистратором через доп. канал №9 порта X2

Verrat 5 лет назад обновлен Ё-Моё 5 лет назад 6

Доброго всем времени суток. Решил попробовать фишку управления видеорегистратором через сигнализацию. В базе знаний вычитал что это работает через канал №9 порта X2. Перепрошил блок сигнализации, установил настройку на управление видеорегистратором, и у меня возник вопрос, а какой из двух проводов (зелено-черный или зелено-желтый) отвечает за этот самый доп канал №9? Так как информации не нашел решил попробовать по очереди то один то другой. И как я понял, оба провода работают одинаково. Что лично меня совсем не порадовало, ведь один из проводов я хотел использовать для аналогового управления сигналами поворота. Подскажите, как лучше поступить в данном случае? В инструкции видел что есть еще один программируемый выход на доп управление светом, но судя по толщине провода он явно для моргания дальним светом через реле. В общем, как лучше реализовать эту схему подключения?
P.S. понимаю что этот вопрос легко решается через свободный канал и релюшку, но хотелось бы обойтись без дополнительного оборудования.

 но хотелось бы обойтись без дополнительного оборудования.

Ну реле и 2 диода это не страшно добавить...

+1

Добрый вечер.

какой из двух проводов (зелено-черный или зелено-желтый) отвечает за этот самый доп канал №9?

Оба провода коммутируются одним реле, отвечающим за управление дополнительным каналом №9, поэтому сигнал будет появляться на обоих проводах. Использовать один канал для двух разных логик возможность отсутствует.

Реализовать силовое управление поворотниками возможно с помощью внешнего реле, подключенного к жёлто-белому проводу канала №3, запрограммированного на соответствующий вариант:

Большое спасибо за развернутый ответ. Жаль что одно реле там (на 9ом канале). Вот лучше бы доп канал был на управление регистратором. Скажите, а на какую нагрузку рассчитан доп канал №3? Сомневаюсь что в текущей конфигурации моего авто, он напрямую сможет вытянуть питание сигналов поворота. Произведу расчеты ну и дальше буду думать как решить ситуацию (хотя видимо через реле).

+1

вариант :

оставить канал 9 на поворотах , два свободных доп канала в гибкое + реле = управления видеорегистратором через сигнализацию


Спасибо за ответ. А гибкое позволит сделать такой сложный прикол? Там же нужна реакция на датчики наклона и удара. Так то мой регик и без реле может питаться, ему много не нужно, думаю доп вывод 200мА вполне хватит для питания (перед установкой я конечно проверю справочники по регику о его потреблении).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho