0

B94 Переход на Телематику 2.0 Audi Allroad a4 b8 не глохнет при нажатии на тормоз после АЗ

zorg59rus 5 лет назад обновлен 5 лет назад 1

Audi Allroad A4 B8 2013 Акпп

B94(v.O5)

2CAN(v.4.8.0)

GSM модуль(v.N9)

Заменил старый блок B94 на новый B94 Телематика 2.0. 

Теперь при постановке на охрану в салоне не гаснет свет, и после АЗ при снятии охраны, нет реакции на педаль тормоза, т.е. при кратковременном нажатии на тормоз не глохнет, а при длительном нет перехвата зажигания.

Со слов предыдущего владельца, сигнализация была установлена по карте.

В КАНе отключен опрос ручника. SF (8-3), SF(15-4).

Slave отключен. 

P.S. Если вернуть старый блок, то все работает правильно.

Старый блок: B94 (v.H6) 

1CAN (v.2.0.2)

GSM (v.C8)

Подскажите, есть смысл понижать версии прошивок основного блока или CAN модуля? Или проблема в настройках?

   После сброса настроек ЦБ и заново запрограммировав SF (8-3), (12-2) (15-4) после АЗ и кратковременном нажатии на педаль тормоза двигатель все же глохнет, но не сразу, а через 5 секунд. Точно так же глохнет через 5 секунд после срабатывания тревоги открытой двери. (например, сидя в авто, поставить на охрану и запустить двигатель c брелка/телефона, а после открыть дверь, то  сработает сирена, но двигатель заглохнет через 5 секунд), также глохнет через 5 секунд после нажатия кнопок на брелке 1+4. Перехват зажигания тоже работает, но теперь приходится дольше держать педаль тормоза нажатой, чем это было на старом блоке B94 c прошивкой H6. 

Подскажите, на какой прошивке появились эти задержки? В описаниях версий подобное изменение началось с К9.

   Если не сложно, поделитесь старыми версиями прошивок ЦБ или старых версий программаторов, которые содержат эти прошивки, для собственных экспериментов.

P.S.

Теперь при постановке на охрану в салоне не гаснет свет салона

С этой проблемой тоже разобрался, в кане было отключено управление штатки.

Но все же в старой версии КАНа (2.02) при постановке на охрану без опции управление штатки, свет в салоне гас, при этом сама штатная сигнализация не активировалась, светодиод в в двери не мигал, при снятии охраны багажник и лючок тоже были не заперты. Теперь же при постановке на охрану штатка активируется, диод в двери мигает, а при снятии охраны, багажник и лючок остаются заперты, пока не снимется штатная сигнализация (что соответствует описанию прошивки ). 

Возможно ли залить в 2CAN старые прошивки до версии 2.8? Я пробовал загружать старые версии старым программатором, но он позволяет загрузить только начиная с версии 3.4, все что ниже - не принимает((

Или будет ли работать 1CAN модуль c ЦБ процессор K22?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho