0

Подключение регистратора к А94

Svdshnik 5 years ago updated by Ё-Моё 5 years ago 11

Добрый день!

Подключил регистратор через реле и доп канал (импульсом 1 сек рвет ПОСТОЯННЫЙ "+" на регистратор тем самым его включая)  событие - включение тревоги, никаких условий не стоит, но импульс идет ТОЛЬКО если тревога с включением зажигания. Соответственно при срабатывании тревоги от датчика удара или открытия двери импульс не идет. В чем может быть  проблема? Доп каналы работают только при включенном зажигании?

как всё сложно - накидайте схемку что и как - где подключен рег и тд -а то не понятно как это = импульсом 1 сек рвет ПОСТОЯННЫЙ "+" на регистратор тем самым его включая

На регистратор идёт постоянное питание, в разрез + поставил НЗ реле, доп канал управляет реле, импульс доп канала разрывает + на 1 сек и после этого когда питание восстановлено регистратор включается.

вопрос смысл рвать питание , если рег работал ? может в меню рега вкл кой какие функции ?

Рег у меня всегда на постоянно питании, включаю и выключаю я его кнопкой, когда рег выключен и прервать и восстановить питание - он включается.

У А94 насколько я знаю нет готовой функции управления регистратором как у систем 6 поколения?

Собственно вопрос мой состоял в том почему доп канал работает выдает импульс по событию тревоги только при включенном зажигании если никаких доп условий я не задавал?

выкладывайте как запрограммировали ...  ну и ПО блока и прошивку знать желательно

Вообще не так нужно подключить. Нужно что бы автоматически (не вручную) запускался при включении зажигания (ну или при запуске мотора) и включался при тревоге на некоторое время. А так у вас при тревоге останется включенным, будет кушать АКБ. Можно сделать на 2-х каналах + НР реле.

По поводу включения от зажигания. Я намеренно запитан от постоянного +, что бы рег писал не только в движении а всегда когда я этого хочу. По поводу акб. Не раз оставлял его на ночь, акб практически не просаживается, а на долго я машину не оставляю никогда.

По поводу двух каналов - идея хорошая, так и сделаю длительным импульсом минут 5. 

Но все эти разговоры так и не решили главной проблемы, при тревоге импульс не идёт пока не включено зажигание!

так может Вы нашли ошибку в прошивки - так А94 сняли с производства и ни кто это не исправит , а если использовать другой канал . в А93 тоже использовал это условие - работает и при ударе

Нет больше свободных каналов с гибкой логикой... 

Если проблема в прошивке то старлайн мне уже точно ничем не поможет? На A94s K22 прошивок точно больше не будет?

ну если сравнить О5 у А94 и R7 у А93  прошивки для А94 ....