0

Определённое время на канале

zwei 5 years ago updated 5 years ago 13

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста, как на сигнализации Starline A93, на доп.  канале 04 при постановке в режим охраны, добиться любого потенциала на 6-7секунд, для реализации подтяжки стёкол?

скажи пожалуйста,  а это скрин из какой то настроенной программки?

не пинай за не знание...

спасибо огромное, заказал программатор, цена всего 550₽. 

помогли, уважуха!!!!

уважаемый Aav145 разложите мне, пожалуйста, по полочкам:

исходя из осциллограммы получается, что при вкл. режима охраны на 04м канале сначала возникает пауза на 6 секунд и только после неё происходит изменение потенциала на противоположный... непонятной длительности.?

можно ли сделать чтобы : при вкл. охраны включался противоположный(допустим "положительный") сигнал управления  (200мА) и через 6 секунд отключился и, соответственно,  вернулся к первоначальному, не активирующему аналоговое(примитивное) реле?

во первых :

Максимально допустимое значение тока на выходах:дополнительных каналов управления  ........ 200 мА = полярность отрицательная .

на схеме = при вкл охраны без паузы появляется минус на 6 сек . использовать  аналоговое(примитивное) реле ( хотя в моторах есть тепловой предохранитель ) для реализации подтяжки стёкол не советую

Ок, с каналом и алгоритмом его работы более чем понятно. Спасибо.

Что не так с реле? 

управление стеклами (авто шевроле нива) происходит кнопками, т.е. если не реле, то блок - доводчик... ? 

Блок доводчик ставить на данное авто обязательно.

почему?

Потому что блок доводчика будет контролировать закрытие окна, а сигнализация такого не может. Спалите моторы если давать постоянный импульс на время.

звучит правильно, но на практике что то они не очень стабильно закрывают обледенелые стекла, то откатываются обратно, то пассажир опустил а блок не увидел....

Можете из опыта посоветовать "нормальный" блок ?

Ставил разные. Понравились Pandora DWM-210. Sherif тоже неплохие делал. Главное правильно всё подключить и всё будет работать. Крайние Cenmax ставил.

СПАСИБО.  Буду изучать вопрос.