0

Как реализовать функцию "мягкой посадки" на Starline e90 с ключом зажигания (без кнопки старт-стоп) в автомобиле RAV4 III 2010г

Sygurni 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 12

Добрый день! После покупке автомобиля Toyota RAV4 3 поколения 2010г обнаружил, что при открывании двери при автозапуске глушится двигатель, прежний владелец сказал, что с этой сигнализацией (Starline e90) по другому никак. Дополнительно установлен модуль StarLine BP-03. Кнопки старт-стоп у меня нет, обычный ключ зажигания. Сигнализацию ставили в 2013г. Есть ли способ обойти это неудобство и сделать защиту по педали тормоза?

В одном из местных салонов категорически сказали что без доработки авто не получится. Простой настройкой не решить проблему?

Установите SF 1-1

После снятия охраны и посадки в автомобиль, не нажимая педаль тормоза, вставте ключ в ЗЗ и доверните в положение зажигание-вкл. Нажмите и удерживайте педаль тормоза до мигания поворотников и сигнала брелока о выключении поддержки. Двигатель продолжит работу, можно ехать.

SF 1-1 - глушение двигателя при выключении охраны
Охрану я снимаю основным брелком сигнализации, двигатель работает, а вот на физ. открытие двери глушится
SF 1-1 у меня как раз  и стоит

Дополнительно установлен модуль StarLine BP-03. Кнопки старт-стоп у меня нет, обычный ключ зажигания.
Точно ли у вас установлен ВР-03 с вставленным в него ключом (чипом). Если все так, не должна глохнуть. Возможно все таки у вас оба ключа на руках, а обходчик бесключевой, не ВР-03.

На руках у меня 2 ключа c кнопками, плюс пустая коробочка от BP-03, бывший хозяин сказал что 3 ключ использовали для BP-03. Реально куда можно заглянуть чтобы проверить?

Ну да, было раньше 3 ключа, 3-й без кнопок, сервисный.

При работающем двигателе и открытой дверью нажмите коротко кнопку 3 брелока. Что индицируется?

У сервисного ключа должна быть батарейка? Может с ней что не так? Хотя тогда я бы не смог вообще запустить двигатель дистанционно

Нет батарейки, она не нужна.

При работающем двигателе и открытой дверью нажмите коротко кнопку 3 брелока. Что индицируется? Если можно фото экрана.

При работающем двигателе дистанционно? То-есть сначала открыть дверь, потом запустить двигатель дистанционно? 

Нет, просто заведите с ключа и откройте двери.

Показывает значок ключа , открытая дверь и работающий двигатель

Если открыть дверь, запустить с брелка двигатель, то на брелке после нажатия появляется стандартная информация о напряжении и температуре, горит значок открытой двери и запущенного двигателя.

Если попытаться вставить ключ в замок зажигания и повернуть до нужного, то ничего не происходит, работает двигатель в дистанционном режиме (мигает огнями), не реагирует на ключ вообще. Вытаскиваю ключ, тоже ничего не меняется. Закрываю дверь и после открываю сразу глохнет. Если с ключом в замке нажать на тормоз и подождать то тогда появляется значок ключа на брелке и авто переходит в обычный режим, можно ехать

Странно это. Не должна глохнуть, не было такого. Нужно к установщикам, что бы посмотрели что и как.