0

А93 2CAN 2LIN центральный замок

san-avto 5 лет назад обновлен Антон Я 5 лет назад 5

КИА РИО 2011 год МКПП престиж. Поле программирования нейтрали и постановки на охрану машина закрывается останавливается двигатель и открываются замки. Необходимо опять ставить на охрану чтобы замки закрылись.

+1

Включить перезапирание в настройках.

Спасибо получилось

Спасибо получилось


Да, только это КОСТЫЛЬ вместо нормальной эксплуатации... Теперь сигнализация ВЫНУЖДЕНА будет ВСЕГДА щелкать замками НА ЗАПИРАНИЕ после того как отработает автозапуск и ... замки ОТКРОЕТ МАШИНА , увидев выключение зажигания. А это не прибавляет здоровья моторчикам в замках, это сильно укорачивает их ресурс.
К тому же в течение 2-3 сек машина будет с отпертыми замками после каждого автозапуска... Наблюдательные криминальные элементы могут дождаться такого открытия и ... спокойно РАСПАХНУТЬ дверь и похитить всё легкосъемное и близкодоступное. Да, тревога по РАСПАХИВАНИЮ двери будет, но пока Вы на неё отреагируете и прибежите к машине - никого уже не будет возле неё... И ценных вещей из салона тоже...
Это издержки САМОустановки в автомобиль с "феньками" от автозавода....

Пути решения:
1) прибегнуть к услугам ПРОФЕССИОНАЛА, который знает - как недопустить сработки ЦЗ  С СОХРАНЕНИЕМ ОПЦИИ "запирание по набору скорости, отпирание по выключению зажигания" (найти такого непросто - мало их... Сарафанное радио в помощь). Заодно его же попросить ПОГАСИТЬ ДХО/ЕВОРО\АВТО свет  (смотря что есть в машине из опций) на периоды автозапуска, чтобы:
а) не мешать соседям спать
б) заряжать аккумулятор на автозапусках, а не кормить нахлебников - на холостом ходу отдача генератора минимальна и лишние потребители - ни к чему. А то можно с утра и ключом машину не завести (стартер при пусках будет сажать аккумулятор а на автозапуске генератор вместо того, чтобы подзарядить его - будет заниматься не тем..)

2) в настройках машины ЗАПРЕТИТЬ ОТПИРАНИЕ, сохранив запирание по набору скорости, НО НАДО ПРОВЕРИТЬ  -открываются-ли двери ИЗНУТРИ ПРИ ЭТОМ, если замки заперты - иначе пассажиры, желающие выйти могут ОТЛОМАТЬ ручки на дверях, пытаясь открыть неоткрываемое...

3) Запретить  не только отпирание, но  и запирание  по набору скорости тоже  и забыть про эту "феньку" машины...

Запирание по набору скорости я сам отключил так как мне эта функция не нужна.Нащет ДХО то они гаснут при постановке на ручник. Повторное закрытие это временно позже установлю концевик положения нейтрали и переведу в  АКПП. Автозапуском пользоваться собираюсь только с утра и то в холодное время машина стоит во дворе частного дома.Сигнализаций я поставил лет за 20 более сотни и разных. У нас при Украине StarLine была редкость.Сейчас поставил дабы разобраться с нюансами. Я не грублю просто объясняю ситуацию и всё же спасибо за отзыв.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho