0

MAZDA MPV 1997, автозапуск и турботаймер дизеля.

ivans 5 years ago updated by eugenyc 5 years ago 28

Доброго времени суток. За замке два зажигания 1, два зажигания 2, стартер, + силовой, два тонких провода контроля наличия ключа. Блокировка стартера выполнена по схеме из инструкции. 

Силовой блок подключен так, желтый на зажигание 1, зеленый на зажигание 2, стартер на общий реле.

Автозапуск не работает, турботаймер с брелка не прошивается.

Как подключить силовой блок чтоб 

Ручник, капот, контроль ДВС сига видит.

Функцию запуска в табл.2 включили?

Я новичок в этом деле, конечно нет. Это какая функция по таблице, 1-первая?, Какой вариант выставить? Остальные выставил так.

По первой таблице:

19-1

31-2

по второй:

3-2

10-2

11-4

15-4

так правильно?

2 таблица 1-2

турботаймер с брелка не прошивается.

Что значит не прошивается? Иконку выставляете?

да, конечно пытаюсь выставить, не сохраняется и как следствие не отображается на брелке

2 таблица 1-2 поставили?

Да по табл. 1-2 выставил. На брелке иконку прописал. Автозапуск и турбо Таймер так и не работают. Если убрать блокировку стартёра с управлением по 5 каналу, как подключить силовой блок? И как потом 19 функцию по 1 табл. выставить?

Автозапуск и турбо Таймер так и не работают.

Что происходит при попытке дистанционного запуска, зажигание включается, стартер?

Как проверяете включение турботаймера? Если подключили ручник, то на заведенном двигателе если ручник поднят, то опустите и затяните его, должен загореться светодиод. Так делаете?

Сделайте проверки:

1) Включите зажигание, отпустите ручник и нажмите коротко кнопку 3, что на брелоке?

Есть ли символ?

и символ 

2) Поднимите ручник и нажмите опять кнопку 3, что на брелоке?

Пропал ли символ?

3) Заведите мотор и нажмите коротко кнопку 3, что на брелоке?

Появился ли символ (дымок)?

Ничего не вкл. Ключ и дымок на брелке отображается, ручник нет(. Затягиваешь и отпускаешь ручник, светодиод не моргает(. ?

Ключ и дымок на брелке отображается, ручник нет

А как же:

Ручник, капот, контроль ДВС сига видит.

Ручник подключали? Контроль педали СТОП подключали?

Температуру двигателя отображает при нажатии на кнопку 3? Должно индицироватьтся по очереди: напряжение-температура салона-темепратура двигателя.

Ручник в разрыв через диод. Педаль стоп подключена. Температуры обе отображаются, и напряжение.

При нажатии на педаль либо отпущеном ручнике и нажатии кн.3 должна появиться индикация тормоза "Р", соответственно при затянутом ручнике и не нажатой педали индикатора не должно быть. У вас не так?

Р должен отображаться при нажатии педали (ручник при этом не затянут). И не тображаться при затянутом ручника и ненажатой педали ? Завтра проверю.

Ручник в разрыв через диод.


Диод куда воткнули? В штатный провод? надо в него, раскусив его. Причем именно тот провод, что с ручника идет... И полярность не перепутать - катодом (полоской на корпусе) к ручнику. А сине-красный от сигнализации примотать как раз к диоду со стоны катода (ручника). Так правильно. Любые другие подключения - неверно.

Р должен отображаться при нажатии педали (ручник при этом не затянут). И не тображаться при затянутом ручника и ненажатой педали ?

Не совсем так.
1)  символа ручника (Р) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, если ОДНОВРЕМЕННО  - ПОДНЯТ ручник и НЕ НАЖАТА педаль стоп.
2) при любых других сочетаниях - или ручник не поднят, или педаль нажата или  и то и другое (ручник не поднят и при этом еще и педаль нажата - символ P  должен быть)

Ручник так и подключил. Но при этом сгорела лампа ручника приборке.?


Значек Р появляется только если нажата педаль тормоза ( при любом положении ручника).

а зачем педаль подключили?

Допустим для остановки на турботаймере.


К примеру турботаймер выключать.

Если ручник подключен и сигнализация его не отрабатывает (не появляется Р при отпущенном ручнике), то разбирайтесь с его подключением. Либо ставте SF 12-1 или SF 12-2, и, соответственно активация поддержки должна будет срабатывать автоматически при выключении зажигания (если статус зажигания и контроль работы двигателя в порядке), либо по короткому нажатию кнопки 2 при ненажатой педали тормоза.

Ручник так и не видит. Сигнал проверил, от ручника по штатной проводке и от врезки до разъема блока сигнализации, хороший, лампочка пробниках горит. Но на спидометре лампочка ручника была сгоревшей. Заменил, но она так и не загорелась. По дорожкам проверил все в порядке.

Ручник так и не видит. Сигнал проверил, от ручника по штатной проводке и от врезки до разъема блока сигнализации, хороший, лампочка пробниках горит. Но на спидометре лампочка ручника была сгоревшей. Заменил, но она так и не загорелась. По дорожкам проверил все в порядке.

Ну чудес не бывает, либо лыжи не едут, ....

Ну да ладно, турботаймер работает?

SF 12 как настроен? Установите SF 12-1 (активация автоматически) или SF 12-2 (активация поддержки через кнопку 2), провод ручника сигнализации (сине-красный) подключите на массу, будет работать. Отключение поддержки зажигания будет по нажатию педали тормоза.

Заменил, но она так и не загорелась. По дорожкам проверил все в порядке.


Убираем диод, восстанавливаем провод в проводке машины - теперь лампочка загорается при поднятии ручника (зажигание включено!)?
1) ДА - неверно втыкали диод - воткните верно
2) НЕТ - ищите неисправность  в проводке машины, начните с зачистки или замены концевика под ручником - он должен замыкаться на массу  при подъеме ручника... Масса должна доходить до лампочки, на вторую ножку лампочки должно приходить +12в ЗАЖИГАНИЕ с платы приборной доски...

Соседние с ручником лампы горят, + там общий.  Неудобно с подключенным спидометром проверять, но по пробую, может в разъёме где косяк. Концевик ручника для профилактики зачищал. Диод тоже гляну, может действительно не так воткнул. Как проверить силовой блок?

Со спидометром разобрался, был плохой контакт фишки косы с последним. Диод врезан правильно. сине красный на массу, с 12-1,2 не работает. При затягивании ручника, на фишке блока сигнал есть. Возможно сам сине красный провод где поврежден, или фишка на блоке  отходит при закреплении блока.

Еще добавил и прописал синий провод на зажигание 2.2. Если отключить от замка зажигая управляющие провода силового блока, при запуске с пульта, на них сигнала не будет?

сине красный на массу, с 12-1,2 не работает.
При SF 12-2 как делаете постановку на турботаймер? Опишите последовательность действий, вплоть до нажатия/отпускания педали СТОП, выключения зажигания, нажатия кнопок и реакции на действия. Либо снимите видео с действиями, экран брелока в кадре.