0

Проблема с запуском А 93 2 кан 2 лин на солярис 2017 г. и сппортеж 2014 г

Андрей Тучково 5 years ago updated by Камиль Анваров 5 years ago 15

VID-20181223-WA0000.mp4


Проблема с запуском А 93 2 кан 2 лин на солярис 2017 г.ключ  и сппортеж 2014 г. кнопка. Сигналка не понимает завелась машина или нет .Прошивка 4.8 (Свежая ,Установленная с завода   НЕ скачена)  . Сколько было установлено сигналок на аналогичные авто ,проблем нет. ,правда на других машинах стояли прошивки 4.7, 4.5. Может дело в них. ХЗ. Или подключить по аналогу, сигнал контроля двигателя ?. На обоих машинах обе кан шины подключал на приборке ,может в этом дела. даже не знаю.

Данная беда не всегда  . Иногда все нормально заводит. На приборке тоже ни каких  ошибок нет " В смысле чипа" иммо считывает нормально.

по аналогу переподключать... изредка такое встречается

Проблема с солярисом решена. Поменял прошивку на 4,6 и переподключил "кан В"  на OBD . Заводится нормально. От техподдержки не дождался ответа, пришлось самому проводить эксперимент. В итоге не знаю что послужило решению проблемы переподключение или  ПО.

вчера устанавливал на Спортейдж 2012 чистый кореец. Кан  А.  брал на щитке. Контроль идеально работает.

Тоже 4.8 с завода. Только бесключевой запуск по лин.

У меня самого был спортеж 13 г . Кстати прошивка стояла 3,2 и сигналка еще кан-лин, все 3 года все ок. Ни одного сбоя.Там на спортажах есть особенность в том какая машина с кнопкой или ключем 1 лин или 2 лин соответственно.Повторюсь что на данные машины было предостаточно установлено сигналок , .Это только первые две машины с косяком.

Еще добавлю. Подключаю а 93 2кан2лин на авто. Двигатель запущен ,проверка состояния на сиге-все о.к. делаем запуск-четыре попытки и все не запускается. Контроль? Нет. Если запуск по Кан Лин ,то Нужно его обучить.

вернее запускается и глохнет.

Видео посмотрите . Выше. Месяца 2-3  машина заводилась нормально. С наступлением холодов началась проблема. И кстати почему то только на холодный двигатель. Такое чувство плохо понимала контроль гены."Это про солярис"

С киа не понятно, было пару раз и все, наверное. Клиент больше не звонил.

По поводу ИММО все нормально . Индикатор чипа гаснет. 

как реализован обход иммо?!

недавно установка на хендай санта фе 2018. Обход по Кан. Лин. Специально не обучаю обход. Запускаю двигатель, и все как у вас  Выше на видео. Далее обучаю обход и всё в норме . 

Да обучал ключ .14 раз валет и вкл жажигание , 2 раза сирена пикнула. С этим говорю же все нормально.Именно с солярисом прошла проблема после того как"Поменял прошивку на 4,6 и переподключил "кан В" с панели на OBD"

 На солярисах ваших годов в картах монтажа написана версия п.о. Кан. Не 4.8 .!  Вы спустились вниз. И это заработало. Я это как то пропустил. Разработчики указывают версию П.О. на котором все работает. И все проверено. Это версии  от 4.4 ...

Со спортиком пока не знаю что.Не звонили.

на спорте не знаю,на 4.8 оставил. Запуск без проблем.