0

Сигнализация А66 Ошибка при определении напряжения батарейки в брелке

ivavrn 5 years ago updated by Камиль Анваров 5 years ago 6

Сигнализация А66 установлена в мае 2018г. В ноябре при постановке / снятии с охраны брелок стал показывать на необходимость замены батарейки (мигает символ). Перезапуск брелка - вытащил батарейку с снова вставил- и работа брелка восстанавливается.В описании прошивок основного блока указано, что в последних версиях ПО устранена  ошибка определения напряжения батарейки.

Вопрос по прошивке:

  1. Возможно ли провести прошивку не снимая блок с машины (в руководстве сказано только - подключить к компьютеру) и не отключая питание и остальные разъемы от основного блока?

2. Решит ли прошивка новой версией проблему?

Выполнил перезагрузку блока- отключил аккумулятор на 1 минуту. Перезагрузка помогла-  брелок перестал выдавать сообщения о необходимости замены батарейки. Новая батарейка в брелке  продержалась почти 2 месяца. По весне надо будет выполнить обновление прошивки основного блока.

А зачем обновлять П.О. блока. Обновляйте П О. Дополнительного брелока без батареи. Затем вставьте батарею в него и снова подключите к Старлайн мастеру,после чего нажмите кнопки один и три.Начнет мигать индикатор в Старлайн мастер. А потом нажмите на основном брелоке кнопки один и три. Определится основной брелок в программе и жмёте обновить.Основа обновиться с версией прошивки,которая не сажает батарею. По моему так.

конечно не забываем удерживать кнопки до второго сигнала.

Обновление доп. и основного брелка делал сразу после возникновения указанной в начальном посте причины- эффекта никакого. Только перезапуск основного блока дал эффект. Но так-как была зима -перепрошивку перенёс на весну. Пока глюк с батарейкой не повторялся.Но хочу подготовиться и повторении глюка перепрошить основной блок.

Но нигде не могу найти ответ - отключать питание основного блока или нет при обновлении ПО 

Нет,питание не нужно отключать.После загрузки п.о. в блок нужно выключить зажигание.