0

a96 не могу поменять выход Х3 1 черн белый провод на управление альт. упр. светом .

андрей1978 5 years ago updated 5 years ago 8

Не могу поменять  выход черн белый провод с статус охраны  на упр альт . светом (аварийкой) . В старлайн мастере в настройках показывает . что поменялось , заливаю... , но на самом деле не работает . Другие (все) каналы управления  тоже не  работают как  альт . упр . светом .

Старлайн мастер  последний , прошивка А96  последняя .

  1. Может в авто не поддерживается? Какой автомобиль?
  2. А что синий из разъема Х5?

Это А66 эко , там кан модуля не стоит, не покупать же его ради альт упр светом  , подключается по аналогу на  рено меган 2 .  Очень нужно  альт упр светом , а оно не работает , хотя заявлено  И даже настраивается , но не работает . . 

+1

Альтернативное управление работает при заливке CAN прошивки, при наличии поддержки на конкретном авто. Кнопка аварийки не фиксируемая?

Используйте выходы "световые сигналы" подключение по силе на блоке ВСМ.

Либо в ГЛ  импульсами включения и выключения попробовать.

Не понимаю каким бокам кан модуль к аналоговым выходам . Зачем тогда делать пункт в настройках ? Или хотябы предупредили , что без кан модуля настройка не работает .  Но мне кажется это какая то ошибка . Может кто из старлайна  ответит .

Силовые выходы не хотите использовать, что бы не клацало?

Мне надо  будить машину для автозапуска , это делает аварийка .Ставил не однократно на такие авто системы другого производителя через аварийку , думал по аналогии и здесь ... , хотя функция заявлена . Ладно буду думать , может гибкую логику применю...

Решил проблему с помощью гибкой логики . Создал программу , где создаются пара импульсов на нужном мне выходе,  при активации выхода световых приборов .  

В прошивке 2.15.1 исправили. Сейчас все работает.