0

При автозапуске, при снятии брелоком starline, срабтывает штатная охрана

Виталий Ч. 5 лет назад обновлен Роман86 5 лет назад 25

Starline b94(527проц, версия k7) can+lin версия 3.6. Авто Hyundai ix35 start/stop (2674). Ситуация следущая, при дистанционном запуске двигателя, если снять с охраны брелком starline и откр дверь, происходит срабатывание штатной охраны. Такое происходит только при автозапуске. Если не запускать авто и снять с охраны брелком starline, старлайн откл штатную систему с охраны. При автозапуске если снять с охраны штатным брелком, сработка не происходит. Пробовал менять версии can+lin, но начиная с версии 3.9 не открывает ЦЗ, по этой причине я на версии 3.6. Теперь о подключении, подключение выполнено по силе(задействованы зажигание1, зажигание2, стартер, АСС не подключен), обход реализован по шине lin, брелок настроен в режиме метки. Поиск метки при снятии с охраны, 15сек. При всех моих попытках решить данную проблему удалось только таким способом: подключил АСС силовой синий провод к АСС авто (во всех картах монтажа, данный силовой(синий) провод не подключают к цепи авто), при автозапуске теперь работает магнитола и т.д, но при снятии с охраны брелком starline, сработка не происходит. Так можно было оставить, но синий провод я использую для реализации мягкой посадки (+ на реле, и - доп канал 6 гибкое(событие запуска снятие с охраны, событие откл постановка в охрану) так как невозможно реализовать гибким программированием событие откл при перехвате зажигания, событие 21 не отрабатывает событие 17 тоже. Кто может подсказать что можно придумать? На аналогичных машинах kia sportage 3 так же не подключают ACC синий силовой от модуля запуска, сработки нет. И мягкая посадка тут невлияет, пробовал без неё, всё равно сработка. Машина у меня 2013 года октябрь чехия, рестайлинг модельный ряд 2014, макс комплектация. Если в CAN+LIN выбрать авто 2013 года, то совсем не работает по кан управление. По этому 2674 ix 35 start/stop 2014-2015.

+1

Иммитировать наличие ключа в замке зажигания

у меня нет замка зажигания, кнопка start/stop.

А прошивку от того же спортажа не ставили?

И еще если занят провод АСС для мягкой  ,его функции может гибким передать? 

Прошивку от спортажа не ставил, ACC  силовой с модуля запуска занят, поставить реле, + взять допустим от зажигания2 или с того же АСС, но опять же гибким не получится отключить реле, нет таких событий. Допустим событие вкл при успешном дист запуске, ок, а вот отключение? Выкл зажигание если только. Но всё таки думаю найти "-" на кнопки старт/стоп когда ключ в машине. Если я правильно понял.

Еще вопрос, изучив карты монтажа на похожие авто, Lin подключают в разрыв, а у меня только бело красный к шине lin, при этом она не разована. Так же из карт монтажа, я не увидел что подключают ключ в замке. Может быть дело в Lin? Спасибо за ответ.

на кнопочных лин параллельно был

Спасибо, буду искать провод ключ в слоте. Дело в том что пример который я вам показал из карты монтажа 2012 года авто, у меня нет слота под ключ в центральной консоле, надеюсь найду его в самой кнопке, лучше через диод подключать?

Попробовал оставить штатный ключ в машине, всё равно сработка при автозапуске, получается не в имитации дело? А надо всё же подключать АСС, тогда как вариант можно использовать Реле, + взять с силового АСС, а - с розового провода(выход на управление модулем обхода) но опять же, почему в других авто, аналогичных, данный провод не используют, и не подключают ключ в слоте(имитация) при этом сработки в них нет, правда там еще lin разрывают на кнопочной машине.

Розовый провод? Найти где появляется "-" в кнопки старт стоп когда ключ в машине? Я правильно понимаю?

Вот как раз этого я не делал, спасибо Романыч48, надеюсь в этом причина сработки.

Если подключить силовой ACC(синий) на акссесуары авто, то при дистанционном запуске, если снять с охраны брелком starline,  штатная не срабатывает, всё хорошо, но при этом перестал работать штатный брелок, и кнопка на ручке авто при заведенном дистанционно авто. Есть ещё идеи?

глупое предположение = поставить SF 5-2   

Я как раз об этом думал, тут возможно понадобиться имитация открытия двери, а может и нет. Ну так как у меня реализована мягкая посадка, это зло)

SF 5-2 не помогло, всё равно сработка штатной.

Там чуть другая ситуация, и авто дорестайл. У меня управляет штатной охраной при заведенном авто, если с модуля запуска поключить синий на acc. Но при этом становится не активна кнопка на ручке и штатный брелок.

так вроде проблема таже


mk_master 17 часов назад

Действительно, работает. И slave и генератора по can.

Однако есть одна проблема:

Если во время автозапуска снять с охраны старлайном (штатка не открывает на заведеном двигателе), то срабатывает штатка и орет, пока не заглушишь двигатель и не снимешь с охраны штатным брелком.

Пробовал ставить галочку - управление штатной охраной, не помогло.


а если поставить глушение при снятии с охраны ? 




У него штатка не открывает на заведенном двигателе, у меня открывает. И если я открываю штатным брелком или кнопкой на ручке, сработки у меня нет, а вот если я открыл на заведенном авто брелком starline, то штатка сработает при открытии двери, да и это я победил, если подключить АСС на Асс авто, и снимать с охраны starline на заведенном авто, штатка не сработает, есть одно но, при таком подключении не активна штатная кнопка на двери и штатный брелок+вкл магнитола на авто во время автозапуска. Те снимать только starline, а я хочу чтоб и так и сяк и сработки не было. В данный момент асс у меня не подключен, при автозапуске снимаю с охраны кнопкой или штатным ключем, находит метку сработки нет. А хочу чтоб еще и старлайном снимать без сработки штатки.

проверьте так ли: если закрыть авто со штатного брелока и автозапуск произвести брелоком сигналки то при открытии двери брелоком сигналки сработает штатная сирена. а если закрыть авто брелоком сигналки и совершить автозапуск и открыть брелоком сигналки то штатка не должна сработать у меня так а у вас?

Отключите концевик капота в CAN . При постановке в охрану импульс на концевик капота. Концевик капота на Старлайне по аналогу. И отключить АСС.

Выполнить имитацию открытого капота? Импульс при вкл охраны где-то на 15-25сек. А концевик дополнительный ставить? Или отключаем его от машины и используем для старлайна, а доп канал кидаем на штатные мозги,  штатный концевик использовать для starline. Может проще выполнить имитацию открытой двери? С помощью двух доп каналов, как в примере выше(ссылка) на hyundai i40?

Используем штатный. Ставим диод в цепь ,чтоб-ы Старлайн не видел при постановке импульс. Можно выполнить имитацию открытой двери. 

Я чуть раньше утверждал, что если подключить acc от модуля запуска к асс авто, то штатная не срабатывает. Это не верно! Из-за того, что штатка не сразу встает в охрану, при проверки я сразу снимал с охраны, а если подождать 15-20 сек, то штатка встает в охрану. И при снятии с охраны starline и откр двери, сработка штатной. Пробовал sf 5-2 результат тот же, асс не влияет. Не срабатывает, если нажать один раз кнопку start/stop, когда авто уже запущен с автозапуска, но нажать её можно только когда штатный ключ в авто, без ключа никак. При подаче импульса, ключ не найден...

Отсюда один вывод, только обходчик бр05 и по схеме start/stop, не по силе, и будет всё здорово, кроме ключа в машине... на этом авто управление штатной охраной при вкл зажигании не возможно.

Подведём итог. Я так и не смог найти минус который бы отключался при перехвате зажигания, доп канал этого не может не по 17,21 и т.д. Можно было и по 17, но каждый раз при посадке в авто отправлять команду 1длительно+4коротко чтоб он отключал реле. Имитацию капота, двери делать не стал(колхоз) хотел сохранить работу штатной системы. В итоге убрал мягкую посадку, синий провод от модуля запуска вернул на АСС авто. Штатная система охраны теперь не срабатывает 100% проверено. Если бы гибкий канал выключался, по событию 17 как на других версиях ПО, всё бы было отлично, но тут видать версия  такая(к7 проц527).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho