0

На Ford Kuga 2018, после автозапуска срабатывает тревога

igor_garmonshikov 5 years ago updated by антон 5 years ago 1

Сегодня устанавливал сигнализацию a39 на форд куга. Причем не первый раз. Ставил как всегда по карте монтажа, блок обхода иммобилайзера поставил bp 06. Так вот, после того как двигатель запустится с автозапуска, срабатывает тревога, отключаешь её, а дальше самое интересное, машина перестает видеть ключи, ни с кнопки, ни с автозапуска не завести. Понажимаешь несколько раз кнопки штатного брелка, и машина снова начинает видеть ключи. В чем может быть причина?

Еще дополню, тревога срабатывает не при каждой попытке автозапуска. Когда тревога не срабатывает, глушишь двигатель с брелка, и она повторно заводится нормально, и видит ключи.

А почему работая в салоне не используете  "запуск двигателя по can" или просто "обход иммобилайзера по can"?  вполне возможно что проблема будет отсутствовать как класс.  Из опыта скажу что на некоторых кия и хундай есть такая проблема, связана с тем что из кана берется недостоверная информация о паркинге или ручнике. Лечится подключением ручника аналогом (через диод) и отключением паркинга из can насовсем.