0

Запуск Webasto вместе с двигателем.

lcfvrn 5 years ago updated 5 years ago 3

Здравствуйте. Хочу сделать так чтобы Webasto стартовал сразу после выполнения автозапуска. Ну или если совсем холодно - то перед стартом двигателя и продолжала работать пока цикл не отработает.

Двигатель дизельный, нифига на холостых не греется, вебасто тоже долго греет, да и АКБ насилует, хочу чтоб максимально быстро все прогревалось. В паре с двигателем вебасто быстро прогревает.

Ну если со случаем что совсем холодно - более меняя понятно, в старлайн мастере есть настройки запускать вебасту перед запуском двигателя. Поставил стартовать с -15, подогреет, заведет.

Далее если больше -15 - двигатель будет сразу заводиться - как сделать чтобы после запуска стартовала вебаста. Я через flexible logic сделал вот так:

Image 21535

Сегодня и в салоне и двигатель были ниже нуля - завел с брелка - вебаста не запустилась. Даже на брелок не пришло что она хотя бы пытается. Работающих насосов стоя рядом с машиной с момента завода от вебасты так же не слышал. В чем может быть проблема или может как можно проще сделать?

Сигналка e96bt, webasto thermo top c подключена аналогом по потенциалу с контролем по включению вентилятора печки.

Сорри за английский в приложении - даже если на русский в настройках переключаю - приложение становится русским процентов на 30... видимо из настроек ОС язык берет, а переключатель в настройках не все переключает.

чтобы Webasto стартовал сразу после выполнения автозапуска

так смысл Webasto прогрев дв - а не насилование дв на холодную .

можно переподключить вебик - выход из вебика пустить в блок - вначале будет греться дв - и если подключен вентилятор печки - отключить для экономии АКБ .

как настроен пункт подогреватель ?

Ды чего ресурс двигателя экономить, все равно с моими пробегами кузов раньше сгниет. 

А вот мое личное время и комфорт гораздо важнее этих железяк. Поэтому и хочу чтобы все стартовало и отрабатывало так быстро насколько это возможно. Да, совсем уж издеваться когда ниже -15 не хочется, но все же главное - нагреть салон. Да и на нагретом двигателе включать печку, которая может быть повернута на лобовое - то же не хотелось бы потом бегать стекло менять. Поэтому идея с отключением печки мне как то не очень. Вот так настройки выглядят:

Разобрался.

Вебасту ставил не я, предидущий владелец. Она стояла вместе с starline m20 и проводка с запуском/контролем была сделана не мною. Так вот, контроль приходил после реле включающее печку. Получалось что двигатель запускался и на контрольном входе был сигнал. Видимо сигналка не запускает вебасту если контрольный сигнал уже есть. Перекинул провод до реле - все стало запускаться автоматом.

Теперь другая проблема - после мягкой посадки, когда двигаю коробку или жму на тормоз - вебасту сигналка автоматический отключает. Можно ли как нибудь настроить чтоб работало установленное время вне зависимости поехал уже или нет?