0

Шум в колонках после автозапуска Starline A93 2can lin

Виктор Ч. 5 years ago updated by Старик 5 years ago 14

После автозапуска автомобиля при попытке начать движение и отключения светодиода в колонках раздается хрип. Как это можно исправить?

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите версию ПО центрального блока вашей системы.

ПО vGK74-R3

Телематика 2.0

2Can+Lin v4.80 (обновлял сам)

+2

После автозапуска автомобиля при попытке начать движение и отключения светодиода в колонках раздается хрип. Как это можно исправить?


Ответ ЗДЕСЬ
Установить современную систему охраны в современный автомобиль -это  далеко не по формуле "прикрути провода-получишь результат". Надо учитывать  законы физики, электротехники, электроники, радиотехники и строго выполнять все рекомендации производителя сигнализации.
Иначе малейшая ошибка или недочет может помножить на ноль всё остальное, сделанное правильно...

ПО vGK74-R3

Телематика 2.0

2Can+Lin v4.80 (обновлял сам)

Добрый вечер.

Ваша версия уже имеет функцию снижения мощности передатчика при перехвате зажигания.

Некорректная прокладка шлейфа антенны или некорректное расположение самой антенны может влиять на ситуацию. 

+1

Понятно. Попробую переместить антенну. 

Спасибо за помощь!

Перемещение антенны не помогло.Вынес даже ее из машины насколько позволила длина провода (на антену) и ничего не изменилось. Шум также остался.

Провод на антенну также должен нормально располагаться, а не узелочком вдоль провода антенны от магнитолы

я же написал что вынес антенну из машины и провод распрямил на сколько можно. А провод антенны от магнитолы вообще проходит с другой стороны. 

Причем когда завел с автозапуска, отсоединил провод от антенны и нажал педаль тормоза никакого шума в колонках небыло. Значит дело скорее всего действительно в антенне? 

Значит дело скорее всего действительно в антенне? 


И да и нет, точнее - не только в ней и её шлейфе.

Главный блок где и как размещен?  его близость к кабелям антенны радиоприемника к самому радиоприемнику или прокладка шлейфа антенны сигнализации ВДОЛЬ кабеля антенны радиоприемника - это прямой путь для наводок и помех с одного на другое... Называется перекрестные помехи... Неудачный выбор точки заземления блока сигнализации тоже может провоцировать  образование рамочного контура - излучателя помех... Наличие других источников помех (блоки питания китайских гаджетов, воткнутые в прикурку или подключенные к бортсети, китайский ксенон, ДХО с китайским регулятором /ограничителем тока) на борту тоже может усугублять ситуацию.
Не знание законов радиотехники и электроники  и их нарушение не освобождает от  наказания проблемами от их проявления...
Мы не видим - что куда и как вы разместили, проложили и подключили.  Ссылку я Вам давал. Могу дать еще одну ВОТ ТУТ много интересного, но это всего-лишь БУКВАРЬ. Его мало, чтобы корректно подружить современную сигнализацию с автомобилем.

а головное устройство из Поднебесной ?


а головное устройство из Поднебесной ?


тоже хороший вопрос.

Главный блок размещен за панелью приборов. Шлейф антенны из блока вдоль трубы усилителя панели (незнаю как правильно называется) заходит в левую стойку и выходит на потолке по середине лобового стекла. Массу блока сигнализации взял с правой стороны панели приборов (как по инструкции). Никаких блоков питания нет (видеорегистратора, антирадара), ксенона тоже нет, ходовые огни есть, но они стандартного исполнения (в фарах автомобиля. такая комплектация видимо.)

Головное устройство не заводское я так думаю. Вроде бы похоже на MyDean7126. Наверно скорее всего китайское.

Почему тогда даже вынос антенны из автомобиля не изменил ситуацию? 

Почему тогда даже вынос антенны из автомобиля не изменил ситуацию? 


Из-за наводок и помех на входные цепи  антенны головного устройства. Плохо продумана печатная плата, не все детали поставлены,  не самый лучший тюнер использован. Да мало-ли.
Однако
Шлейф антенны из блока вдоль трубы усилителя панели (незнаю как правильно называется) заходит в левую стойку и выходит на потолке по середине лобового стекла

А где расположена АНТЕННА радиоприемника? И как идет кабель от неё до приемника? 
НАДО МАКСИМАЛЬНО разнести шлейф и модуль связи сигнализации от антенны и кабеля приемника.
Ну и главный блок сигнализации надо было подальше от приемника устанавливать. Он сейчас ГДЕ?

Вынужден повторить еще раз.Установка современной сигнализации в современный автомобиль - непростое дело. Подводных камней немало. На один из них вы нарвались. Называется ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ РАДИОИЗЛУЧАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. В институтах не один год преподается. Не во всех. В хороших и правильных, где учат на радиоинженеров и разработчиков радиоаппаратуры.
А самые лучшие установщики сигнализаций и автоэлектрики  получаются из... теле-радиомастеров...