0

гибкое программирование канала объяснить принцип работы..

Tianddu 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 2

Добрый день. Сигнализация starline a93 машина lancer x.

Из-за некоторых косяков проектирования лансеров, был разделен на отдельные реле обогрев зеркал и заднего стекла. На зеркала установлено реле времени. Управляется только плюсом.

Вроде все логично бери да цепляй на 7/8/9 доп канал, но вот 7 и 8 у меня на ЦЗ а 9ый канал на регистраторе..

Почитав инструкцию по установке, понял что можно сделать гибкое программирование на каналах, длительность импульса 20 минут, условие после удачного запуска с дистанционки.

И немного запутался в графике ниже.. 

Доп каналы с 1 по 6, в рабочем режиме выдают минус? а в простое? а то судя по схеме всегда +12в, и в момент срабатывания доп канала переключаются на минус..

Image 21452

Доп каналы с 1 по 6, в рабочем режиме выдают минус?

Да в активном состоянии (Т2 и Т4) минус.

а в простое? а то судя по схеме всегда +12в

В неактивном (Т1 и Т3) - обрыв. На графике изображен с подтяжкой. К примеру если подключено реле, один конец обмотки на постоянном "+12 В", то на канале, подключенном ко второму концу обмотки будут такие напряжения. Для управление плюсом нужно устанавливать реле.

ЦЗ нужно было на 4 и 5 каналы вешать, тогда не пришлось бы дополнительно реле ставить, использовали бы каналы 7 и8 для "+" управления подогревом. ЦЗ же управляется минусом?

сигналка ставилась в замен томагавку, в те же точки, томагавк управлял плюсом, не силовым. в lancer x можно подключить через 4 и 5 каналы? а то не нашел информации. Кажется нашел, колодка С-126, хм сразу почему то и не подумал, попробую переделать. Спасибо.