0

А93 2can lin не видит ручник, паркинг, тормоз

powalyaev rus31 5 лет назад обновлен Ё-Моё 5 лет назад 8

Здравствуйте!!! Солярис 2018 года, комфорт, ключ и пульт с дистанционным управлением, автомат. Указанно что ручник, паркинг, тормоз есть в кан шине... Сине-красный и оранжево-фиолетовый ни куда не подключал... Сигнализация не видит не ручник, не паркинг, ни тормоз. Модуль запрограммировал 2546

а при включенном зажигании видит?

+1

Нет, не видит...

А что-то другое - видит из CAN? Может всё-таки не угадали с кодом автомобиля? Может попробовать 6324?

А то может - провода перепутали местами - CAN-H  и CAN-L?

Может платку CAN неверно воткнули, если вытаскивали? Или красную фишку вверх ногами воткнули в блок?  Или недовоткнули... Может контактики расшатали в корзинках,  в которые платка CAN втыкается, если вытаскивали? Может - не к тем проводам в проводке машины подключились? Может - уже сожгли платку CAN?

Может пора прекратить САМОустановку и ... доверить это ПРОФЕССИОНАЛАМ?

Установить современную сигнализацию в современный автомобиль, да еще с использованием подключений к цифровым шинам - НЕПРОСТОЕ ДЕЛО, как кажется непосвященным. Тут не всегда по формуле:

"прикручу массу, плюс и два витых проводка к шине - и всё уже работает"...

Ну правда, без шуток...

Остальное все видит!!! Подключение проверял два раза, ничего не перепутал!!! С кодом не гадал и не с головы его взял (can.starline.ru)!!! Прошивка модуля соответсвует, поэтому я его не разбирал!!! Товарищи ПРОФЕССИОНАЛЫ (БОГИ)

снимите блок - разберите блок и не вытаскивая кан из платы = https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1290-nastrojka-can-modulya = и проверьте настройки ( желательно обновить прошивку )

+1

Остальное все видит!!! 

ну и славно. Если учесть, что статусы ТОРМОЗ, РУЧНИК, МОТОР ЗАВЕДЕН и ЗАЖИГАНИЕ являются очень критичными для автозапуска (а в шине CAN они появляются и пропадают СЗАПАЗДЫВААНИЕМ по отношению к их физическому проявлению),  то я бы советовал сделать их проводным подключением, запретив их чтение из CAN.

Я уже так и собирался поступать... Но не знаю, что это было, ночь машине простояла со снятой клеммой и утром все заработало!!! Я ничего не делал!!! 

+2

ну ночью пришли маленькие человечки в синей робе с логотипом STARLINE и всё сделали ...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho