0

Сделайте "мягкую посадку" для рав 4 3 поколения.

Marik558 5 years ago updated by Старик 4 years ago 53

Сигнализация+CAN LIN+установка = кругленькая сумма!!!! И что в итоге? Нужно повторно заводить машину. Пандора давно решила эту проблему. Сколько ждать?

Доброго дня.

Необходимый Вам функционал, можно получить на Вашем автомобиле, для этого установщики должны сделать дополнительные подключения. После этого вы сможете сесть в автомобиль и начать движение  без глушения.

Стоимость таких работ вы можете узнать у установщиков.

Спасибо.

Спасибо за оперативный ответ! Но придется вкладывать ключ или делать копию?

Какие подключения?

Необходимость прятать ключ отсутствует.

А вот какие подключения, знают установщики так как это их работа.

Надо докупить starline F1 ?

Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN 
"Мягкая посадка" недоступна
+1

Именно на Вашем автомобиле, ikey работает. Голова установщика и мягкая посадка будет работать. Вынужден еще раз направить Вас к установщикам для решения Ваших задач. 

Нужно подключение через imo imi ? Почему Вы отправляете меня к установщикам? Хочется установить самому

+4

НЕТ.

Вам по русски написали, по ikey.

Вы почему грубите?

https://can.starline.ru/19/39/7589


Управление по CAN 
Имитация открывания двери водителя
Блокировка двигателя
Рекомендуется в качестве дополнительной блокировки
Запрет запуска двигателя
Рекомендуется в качестве дополнительной блокировки.
Запуск двигателя
Доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер
Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN 
"Мягкая посадка" недоступна

https://support.starline.ru/communities/10/topics/35831-sdelajte-myagkuyu-posadku-dlya-rav-4-3-pokoleniya#comment-202862



И че? Вы задали вопрос, вам ответили.
Приезжайте, сделаем.

я вообще-то хотел у инженера ФСП попросить помощи разобраться в установке сигнализации.  Комментарии жирными буквами и с акцентом на государственный язык меня напрягают  :-)

+1

Думал вы не заметили его ответ ))

Хотите Сами, делайте.

Вопрос не по системе старлайн а по проводке автомобиля. а это в УЦ или сами.

А я думал реализация автозапуска для сигнализации с автозапуском, это и есть вопрос к специалистам создавших её. Почему другим помогают и рассказывают, что и как подключить, чтобы корректно работал автозапуск, а мне нет?! 

Так через imo imi  или какой-то другой способ есть? Или вопреки данной фразе всё будет работать?

Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN 
"Мягкая посадка" недоступна

Никогда раньше не доводилось работать с автомобилями этой марки, сейчас встал примерно в этой же плоскости вопрос: потребуются ли дополнительные подключения для реализации функции запуска,кроме подачи питания на красный провод стартера в блоке BCM? Мягкая посадка в данном случае не принципиальна, но было бы интересно узнать кто как реализует этот момент, можно ответить в личку

Установщики на разных форумах пишут что-то подобное:

для мягкой посадки надо было не по кану, а по имо/ими и силе делать запуск, но силами одной только А93 так сделать не получится.

Многих владельцев Рав 4 стареньких, кто хочет сам установить, эта тема волнует! Почему бы производителям не разжевать эту тему? Обращаюсь к инженерам. Сделайте пожалуйста или пообещайте, что сделаете подробный фотоотчет по рекомендуемому подключению А93 can+lin на рав 4 2006-2012 г с кнопкой старт стоп через imo/imi и запуск стартера через силовой модуль с соответствующими настройками can модуля. 

Я так понимаю речь идет о стороннем модуле бесключевого обхода иммобилайзера и подключении его для управления цепями запуска,а сигнализация будет лишь подавать команду модулю о необходимости запуска или глушения. 

Только сигнализация а93 can+ lin

и больше ничего

это под силу инженерам... непонятно почему они молчат

+1

Только сигнализация а93 can+ lin

и больше ничего

 Вам же ответили,ДА МОЖНО. Только этот вопрос решит установщик изучивший схемы от авто и умеющий пользоваться гибкими каналами сигнализации.

 


буду курить форумы, может сподоблюсь на попытку подобной реализации

Установщиков изучивших .... к сожалению рядом нет. Установить без мягкой посадки я и сам могу. 

ДА МОЖНО это не ответ на мой вопрос.

Тем более он адресован инженерам ( без обид друзья кто участвует в этой беседе!) Мне нужно конкретный расклад и способ подключения

+4

Мне нужно конкретный расклад и способ подключения

О как . 

А ничего что люди ,которые это могут тратили свое время ...

Без обид. Но информация в наше время - это деньги.

-2

Уважаемый Романыч48!

Покупая сигнализацию, я рассчитываю на максимально полный функционал. в том числе и "мягкую посадку". Шантаж установщиков меня в данном случае не интересует. Мне нужна инструкция подробная от инженера ФСП старлайн о том как я мог бы установить их продукцию! Самостоятельная установка при отсутствии сертифицированного центра не запрещается ведь.

+1

Самостоятельная установка при отсутствии сертифицированного центра не запрещается ведь.

конечно нет . изучайте, делайте. 

Официально БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ШТАТНОЙ ЛОГИКИ РАБОТЫ АВТО ответ по ссылке 

https://can.starline.ru/19/39/7589


Обход штатного иммобилайзера
Функция доступна только совместно с функцией "Запуск двигателя" по CAN. Необходимо включить соответствующий пункт в настройках CAN 
"Мягкая посадка" недоступна


я рассчитываю на максимально полный функционал. в том числе и "мягкую посадку".


https://support.starline.ru/communities/10/topics/35831-sdelajte-myagkuyu-posadku-dlya-rav-4-3-pokoleniya#comment-202860


Ничего не понимаю... 

это означает, что невозможно?

мда, просто нет слов.

В чём проблема? Изучаем и ставим. А по шаблону карты старлайн! 

Ок! по шаблону карты старлайн

IVANYЧ, а мягкая посадка будет работать?

+2

Ок! по шаблону карты старлайн

IVANYЧ, а мягкая посадка будет работать?

Нет. По шаблону не будет. Потому шаблон, предложенный производителем сигнализации НАПРАВЛЕН НА МАКСИМАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ  при эксплуатации АВТОЗАПУСКА на машине с бесключевым доступом. 

Ибо мягкая посадка в такой машине - это вероятность УГОНА ЗАСКОКОМ.

И производитель сигнализации и его ИНЖЕНЕРЫ не будут ничего менять в своих подходах. Тем более - РЕШАТЬ НЕСТАНДАРТНУЮ ХОТЕЛКУ владельца машины с PushToStart. 

Суть проста - в такой машине - если она уже заведена, то ЧТЕНИЕ МЕТКИ ОТ МАШИНЫ не производится и можно ехать!!!

Вы завели с брелка, пришли, сняли с охраны и... Вас оттолкнул кто-то подбежавший со спины, заскочил в машину вместо Вас и ... укатил с ветерком. В машине с замком зажигания у него так не получится, так как если не вставлен ключ и не повернут в замке, то в рамках мягкой посадки - машина заглохнет при нажатии тормоза, а еще у неё заклинит руль защелкой руля при первом же его повороте на небольшой угол... А у Вас этого ничего НЕТ В МАШИНЕ!!! Защелка разблокируется при мягкой посадке или припуске через кнопку. 

При пуске по CAN  (реализованном производителем сигнализации) - руль заблокирован и машина глохнет при снятии с охраны. ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ. 

ЭТО ВСЁ НАДО ПОБОРОТЬ, если Вам так хочется мягкую посадку. БОРЦЫ хотят денег (и не все борцы умеют побороть эту задачу, между прочим). Альтруисты кончились вместе с гибелью коммунистического будущего страны. Точка.

Тоже столкнулся с такой проблемой (А-запуск обход имо через iKey). Ставил сам. Грамотный полный ответ - спасибо. Реализовать можно - с точки зрения электроники, кто дружит с паяльником - но снижается безопасность. Тут кому что нужно  - либо повторно заводить (как задумал разработчик), либо А-запуск по iKey (вообще без ключа и метки) - сел и поехал... и безопасность страдает. Каждый решает сам.  

Не будет. 

Благодарю за полный и вразумительный ответ! У меня было ощущение, что никто меня понять не может. Вы мне объяснили суть происходящего очень понятно и доступно! Спасибо огромное!!!!

Тоже RAV4 с кнопкой, достался от предыдущего хозяина со спрятанным ключом в салоне, заехал в Ваш сервисный центр сегодня, ключ извлекли, блок обновили, но ваши ребята специалисты сказали что МЯГКАЯ ПОСАДКА работать не будет!!! Теперь при снятии с охраны машина глохнет!

+1

так похороните ключ ....

+2

Либо сделайте по имо ими.

Доброго дня всем. 

Поставил плюсы коллегам.

 Что касается Тоже RAV4 с кнопкой, достался от предыдущего хозяина со спрятанным ключом в салоне, заехал в Ваш сервисный центр сегодня, ключ извлекли, блок обновили, но ваши ребята специалисты сказали что МЯГКАЯ ПОСАДКА работать не будет!!! Теперь при снятии с охраны машина глохнет!

то вообще-то я своим клиентам всё это (особенно подчеркнутое) жую долго и нудно еще до начала ПЕРЕДЕЛОК.

Надеюсь - они поступили так же. Жаль, что Вы их не поняли.

Раз Вам нужна МЯГКАЯ ПОСАДКА невзирая на все ОПАСНОСТИ её (прочтите внимательно всё написанное в теме выше, особенно мною), то  тогда остаются  только варианты

так похороните ключ .... 

и у Вас так и было до переделки №1 и стоило-ли эту переделку затевать?

либо

Либо сделайте по имо ими.

имеется в виду обход иммобилайзера несколько по иной схеме. Делать придется, разумеется - не Вам, а поискать тех, кто возьмется за ПЕРЕДЕЛКУ №2, так как всё придется переделать снова и довольно кардинально... Причем эта переделка не я вляется ТИПОВОЙ УСТАНОВКОЙ (рекомендованной Ультрастар) для таких автомобилей. И взяться за неё могут далеко не все установщики.

Ну или придется привыкать  к отстутствию мягкой посадки и утешать себя тем, что теперь угоностойкость автомобиля стала хоть чуть-чуть , но выше.

я сделал своими руками под удаленным руководством специалиста из далека. Установил пандору по второму варианту imo-imi. ( суть по моему у обеих фирм одна). Очень муторно снятие торпеды, пайка к проводам глубоко под панелью,  в плане настроек тоже, нужен либо опыт либо хороший консультант. Если надумаете самостоятельно, что не удивительно ( действительно многие мастера незнают и не берутся за машины с кнопками ) могу сказать, что это под силу каждому. Только заручитесь сначала поддержкой знающего установщика! Много подводных камней 😁 упретесь в такой и на долго зависнете ....

Хранить ключ в авто тоже не дело. Официальные установщики в моем городе походу не знают про обход через "imo-imi" или не хотят заморачиваться, раз не предлагали данный способ, хотя за это можно было бы взять ещё монет.

Просто установка по "imo-imi" более сложнее, вот и ленятся.

тогда буду продавать или выкидывать эту сигналку и искать другую, которая это умеет, а СтарЛайну жирный минус

+2

Схема запуска у всех производителей одинаковая, все зависит от установщиков.

Сигнализация не виновата.

у Старлайна жирный плюс это модульность!!!! 

того минуса о котором Вы говорите нет!

Суть не в охранных свойствах сигнализации, а в автозапуске. А также бонусом мониторинг температуры и напряжения аккумулятора. Ну и так сигналка может позвать Вас на драку в лучшем случае или просто может позвать Вас получить люлей от хулиганов "угонщиков"😅😅🤣🤣🤣. "Профессионалам" угонщикам не помеха даже штырь на валу руля. Ну чуть дольще повозятся. 

Зимой автозапуск это очень хорошо!!!!

тогда буду продавать или выкидывать эту сигналку и искать другую, которая это умеет, а СтарЛайну жирный минус

Вот тут не понял.Эта сигнаизация "ЭТО" ТОЖЕ УМЕЕТ. Точнее - она МОЖЕТ и "это". И Вам это было указано/написано выше.

Тут я солидарен с коллегой

Схема запуска у всех производителей одинаковая, все зависит от установщиков. Сигнализация не виновата.

А вот УМЕТЬ должны те, установщики, что берутся за её установку... И предлагать Вам ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ. Если  что-то не смогли (не захотели) те, кто ставил Вам - это жирный минус ИМ... И куда логичнее было-бы не сигнализацию выбрасывать (ставить другую), а ... учесть перчальный опыт и никогда больше не пользоваться услугами таких "установщиков"...

официалы это иркутские, специально поехал к ним

официалы это иркутские, специально поехал к ним

неужели кто-то из этих?

Долгих Руслан Олегович
Фирменный центр StarLine (ИП Шпиро Д.Б.)
+ 7 (964) 217-30-66
Иркутск, ул. Мира, д. 30/1

Лукьянов Александр Сергеевич
Фирменный центр StarLine (ИП Шпиро Д.Б.)
+ 7 (3952) 40-64-07
Иркутск, ул. Мира, д. 30/1

Хабаров Александр Сергеевич
Фирменный центр StarLine (ИП Шпиро Д.Б.)
+ 7 (950) 094-46-61
Иркутск, ул. Мира, д. 30/1

Гудаев Александр Владимирович
Автосалон «Лексус-Иркутск»
+7 (914) 950-77-27, +7 (3952) 48-83-88
Иркутск, ул. Олега Кошевого, д. 2А

Дармороз Александр Васильевич
ООО «Блюзмобиль Иркутск»
+7 (902) 769-09-58, +7 (3952) 42-00-24
Иркутск, ул. Старокузьмихинская, д. 81

Доронов Олег Владимирович
Угона.нет
+7 (950) 071-94-44, +7 (3952) 50-00-89
Иркутск, ул. Сергеева, д. 3А

Лапонов Андрей Вячеславович
ООО «Автоком»
+7 (902) 578-02-73
Иркутск, ул. Баррикад, д. 2, Рынок «Павловский», пав. 53

Новиков Эдуард Александрович
Автосеть
+7 (3952) 62-76-30
Иркутск, ул. Баррикад, д. 2/7, Рынок «Павловский», пав. 51

Птушкин Алексей Игоревич
Тойота Центр Иркутск (АО «Иркут БКТ»)
+7 (924) 834-81-84
Иркутск, ул. Трактовая, д. 23А

Буду сильно удивлен, если реально кто-то из них не смог справиться... Или всё-таки Вы  им задачу ставили некорректно - например просили убрать ключ, но при этом не говорили, что МЯГКУЮ ПОСАДКУ НАДО СОХРАНИТЬ. Я же  уже указывал (и не только я), что

1) 

шаблон, предложенный производителем сигнализации НАПРАВЛЕН НА МАКСИМАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ при эксплуатации АВТОЗАПУСКА на машине с бесключевым доступом. Ибо мягкая посадка в такой машине - это вероятность УГОНА ЗАСКОКОМ. И производитель сигнализации и его ИНЖЕНЕРЫ не будут ничего менять в своих подходах. Тем более - РЕШАТЬ НЕСТАНДАРТНУЮ ХОТЕЛКУ владельца машины с PushToStart.

2)

поискать тех, кто возьмется за ПЕРЕДЕЛКУ №2 (обход по IMO/IMI), так как всё придется переделать снова и довольно кардинально... Причем эта переделка не я вляется ТИПОВОЙ УСТАНОВКОЙ (рекомендованной Ультрастар) для таких автомобилей. И взяться за неё могут далеко не все установщики

и

Просто установка по "imo-imi" более сложнее

На ул. Мира ага. Задача была убрать ключ ага, то что мягкая посадка не будет работать если извлечь ключ предупредили, но что поделать вздохнул, не будет, значит не будет, такой минус значит сигнализации. А вот то, что есть возможность всё-таки сохранить мягкую посадку не хоронив ключ не сказали.

+1
возможность всё-таки сохранить мягкую посадку не хоронив ключ не сказали.

Ну они просто этого не умеют делать (это установщики из разряда которые ставят по картам установки старлайна), от того и не сказали,если бы они все рассказали, возможно Ваша реакция была бы такая " поищем кто это может сделать" , соответственно клиент потерян , заработок тоже.

+1

На ул. Мира ага.

Я привел тех, кто заявлен , как наиболее грамотные...

А вот то, что есть возможность всё-таки сохранить мягкую посадку не хоронив ключ не сказали.

Жаль, что не случилось полного взаимопонимания... Минус ребятам с улицы Мира в любом случае. Хоть они не умели  это сделать и не захотели терять клиента. Хоть умели, но Вас не допытали до конца - чего же Вы хотите.

Теперь-то у Вас недоверие и к StarLine и к другим установщикам тоже...