0

Что за код автомобиля? Для чего и как его узнать?

caseyryan 5 years ago updated by nesev 5 years ago 16

Доброго времени суток всем!

Собственно, вопрос в заголовке. Решил установить сигналку сам. При прошивке наткнулся на то, что Kia Sportage 3 в списке несколько штук, при чем с акпп и кнопкой запуска как минимум 2. У них разный код. Как мне узнать какой код нужен именно для моей машины? И что вообще означает этот код?

В карте установке тоже он фигурирует. Что будет, если я выбрал авто не с тем кодом?

Image 20990

Может я что-то не так понимаю, но почему тогда в программаторе не указано просто "версия с кнопкой", "версия с ключом"? Там несколько версий с кнопкой для чего-то. Плюс при покупке сигналки дилер (starline) сказал, что у корейцев "мозги" не такие как у "словаков", поэтому прошить сигналку нужно версией 4.2.0, вместо 4.8.0 которая уже идет с завода, мол они ставили на корейца по привычной схеме, но у нее не работала кнопка отпирания дверей на ручке. Заработала после прошивки. Поэтому, все-таки хотелось бы получить от кого-нибудь более подробный ответ на свой вопрос, а не просто ссылку на документацию, которую я и сам сразу же нашел, когда собирался прошивать

подключи кан шину и подай питание сигналке "на коленке" так сказать и посмотри что будет работать а что нет!?

Хороший подход) Если что-то не работает, я тупо сижу и ломаю голову, это я что-то не так подключил или из-за неправильного кода? Или может вообще прошивка с машиной не дружит? Не люблю в таких делах использовать метод "тыка".

В общем, меня интересует что скажут разработчики системы, если они смотрят этот раздел, все равно подключать буду только через пару дней

Что будет, если я выбрал авто не с тем кодом? 

ни чего не будет страшного!

+2

Отчаянные ребята. Самостоятельно - на спортейдж 3 сигналку? Эта машинка иногда спецов в тупик ставит своей работой по КАНу. А тут - САМ. 

-1

Дружище, я еще и не такие сложные системы настраивал в своей жизни (с автосигнализациями разве что дел не имел раньше), мне нравится понимать всё самому, а не доверять какому-то "спецу". Так что если для тебя самостоятельная установка чего-либо сложного сродни подвига, то не ровняй всех на себя ;)

Нет проблем. Ваша машина - воля Ваша. Совет : мне нравится понимать всё самому......  тут на форуме много вопросов по такому авто. Сначала - читать. Потом полученные знания применять на авто. Без обид.

Евгений

Хорошо, тоже не обижайтесь, если я малость грубовато ответил. Просто мне показалось немного странным, когда человек, не зная собеседника, предполагает, что он на что-то не способен. К совету по чтению форума обязательно прислушаюсь :)

п.с. машина довольно массовая, даже не думал, что с ней подобные сложности возникают. Через пару дней на собственном опыте буду проверять :D

Корейцы много мудрили с этой моделью.Что-то добавят в интерфейс что-то уберут. При чем делалось это в течении модельного года. Сложно,сидя на попе,раздавать советы не видя авто в живую. Не понимая какими параметрами обладает шина. Самый простой вариант - лабораторный. Накидывать провода на КАН шины А В ( аккуратно не посадить КАН) , подать питание и смотреть на брелке что показывает. С разными прошивками. Для вашего авто их 2 шт. Возможно чем-то прийдется жертвовать и управлять или считывать по аналогу. 

П.С. Пост был про машинку не про человека ( так для размышления ).

Евгений

Про машину могу сказать следующее. Машина из самых первых партий, по ПТС идет 11 года, но по вину пробивается 10. Скорее всего и прошивка на ней стоит самая древняя, так как сам я её не перепрошивал, а брал машину практически с нуля в 11 году

+1

Код прошивки 3346 попробовать. Эти цифры условны ( номер прошивки блока КАН СЛ под эту модель). Версия блока - последняя Р4. Потом к авто и смотреть что читает? чем рулит? по брелочку ЖК. Пока ни чего не меняем, потом - посмотрим.

Спасибо! Попробую

Карта монтажа на спортейдж 2  2012г. ключ. В архивах на сайте Ультрастар. Точки подключения на Телематике.

Все-таки не 3. Этот по проще.

Я здесь на старлайне нашел на 3-го с кнопкой. Почти такой же как у меня. Сегодня буду пробовать ставить

Вам даны конкретные ссылки на тех.документацию и прошивки под ВАШ автомобиль. Зачем эксперименты? Ставите по карте с учетом точек подключения на CAN StarLine. Прошивку модуля надо сделать перед установкой в авто с учетом особенностей модели.

Евгений