0

CAN и управление ЦЗ

bazilio 5 years ago updated 5 years ago 4

Объясните, что значат эти противоречащие пункты в инструкции? Как вернуть слаботочное управление ЦЗ через 4 и 5 доп. каналы, после установки КАН-модуля если он не поддерживает ни обычное, ни альтернативное управление ЦЗ? Через старлайн мастер в настройках 2кан+2лин модуля все галочки снял, кроме обхода иммо.

Image 20981

Никак не вернуть. При установке can-модуля для слаботочного управления ЦЗ можно назначить свободные доп. каналы в гибкой логике.

Прекрасно, особенно радует, что в таблице программирования инфу об этом убрали, какие еще доп. каналы нельзя использовать, кроме 4 и 5?

И если использовать гибкое программирование, то закодировать их надо примерно так:

1000 2001 3000 4000 ЗП08

1000 2001 3000 4000 ЗП09 ? 

Импульсы только целыми секундами задаются, не спалю ли я актуаторы с такой длительностью, если у меня подключено через штатные реле запирания/отпирания ЦЗ?

Не спалите ничего. Импульс у вас был 0.8 секунды, а теперь 1 секунду. Иногда это даже лучше работает.

В таблице и не было про изменение каналов, а вот в инструкции по установке всегда было и сейчас есть. Только не в той тоненькой краткой что в коробке, а в нормальной с сайта.

Просто от штатной сигналки импульс по ощущениям еще короче идет, полсекунды максимум.

Ни и вот, слева последняя доступная инструкция по установке с сайта для ПО версии R1, а справа двухлетней давности, для О5, или тут еще есть какие-то секретные инструкции только для установщиков?)