0

Skoda Octavia a5 2013 ключ, МКПП как обойти иммобилайзер?

comrad 5 лет назад обновлен 5 лет назад 7

Здравствуйте, установил сигнализацию на Skoda Octavia a5 2013 ключ, МКПП. Точки подключения взяты с can.starline.ru Подготовка к автозапуску проходит успешно, однако при попытке автозапуска с ключом в замке не срабатывает иммобилайзер. Срабатывает автозапуск только в том случае, если в момент вращения стартера повернуть ключ и включить зажигание. На замке зажигания есть стартер, +12в, АСС и зажигание 1. К замку зажигания от сигналки подсоединены АСС и зажигание 1, стартер подключил на штатное реле, для обхода педали сцепления, can B подключено на диагностическом разъёме. Процедуру обучения, для бесключевого обхода иммо проходить отказывается. Решить проблему используя модуль обхода иммо не получается, так как иммо не включается цепями автозапуска, включается только поворотом ключа в положение зажигание 1. При повороте ключа и включении зажигания 1 на одном из проводов рамки антенны штатного иммо появляется на некоторое время цифровой сигнал, затем пропадает - это всё что я смог найти. Сигнал этот, по вполне понятным причинам имитировать я не могу. Есть ли решение этой проблемы?

+1

А с зажиганием не напутали? такое ощущение что в момент старта у вас зажигание пропадает, поскольку ключ при запуске до зажигания поворачиваете  

вот вот... 

Видео ннада ))

Возможно перепутал, завтра буду побеждать, разбираться. Сегодня пытался идентифицировать провод АСС, он на can.starline.ru указан как жёлтый, так вот, при запуске машины ключом, в то время как крутит стартер, с этого желтого провода питание +12 В не исчезает, впрочем такая же ситуация и с синим проводом (тот который зажигание 1)

И ещё одно интересное наблюдение - если подключать стартер к управляющему контакту (86 или 87) штатного реле стартера автомобиля, то автомобиль начинает автозапуск, но стартер крутит какую то малую долю секунды, далее всё вырубается и следует новая попытка автозапуска и так до 4 попыток. Пришлось стартер подключить в нагляк, на силовой провод этого штатного реле. Результат - стартером крутит, но иммобилайзер не работает, впрочем всё это я описал уже выше.

 он на can.starline.ru указан как жёлтый

Вот проверять надо было до подключения...

+1

У вас шина В подключена должна быть не на диагностическом разъеме, а на приборке, тогда должно все работать

Разобрался сегодня утром, зажигание 1 с АСС перепутано было, вчера я кстати тоже менял местами зажигание 1 и АСС, однако тогда провод на стартер был подключён к управляющему контакту (86 или 87) штатного реле стартера автомобиля, что не давало машине завестись (короче - дурдом), сегодня подвесил разгрузочное реле прямо на реле стартера, на 87 контакт - чёрно жёлтый провод с сигналки, всё сейчас нормально.

 Всем спасибо за советы!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho