0

Honda Fit обход иммобилайзера

Antoxa 5 years ago updated 5 years ago 6

Добрый день, установлена сигнализация starline A93 2can 2 lin + обходчик иммобилайзера Fortin все заводится и работает.

На днях вышла обновленная прошивка с поддержкой обхода штатного иммобилайзера я решил Fortin отключить и реализовать авто запуск без дополнительных блоков. Подключил can и lin как написано в схеме, пытаюсь обучить iKey 14 раз нажимаю валет кнопку, включаю зажигания, звучит сигнал раз в 3 секунды после 4 быстрых сигнала - сигнализация не обучилась. Подскажи пожалуйста что делать )

Машина Honda Fit Hybrid 2011 Год руль правый.

пробовать еще раз

Пробовал несколько раз, звонил в тех поддержку. Посоветовали после 14 ти нажатий на валлет кнопку включить и оставить включенным зажигание но ничего не помогло.

издает звуковые с интервалами а потом 4 звуковых в конце?

Да в конце 4 звуковых сигнала.

1) Перепроверяем подключения LIN (тот-ли провод из красного разъема выбрали, к тому-ли проводу  в автомобиле подключили) к цепям на считывателе ИММО на замке.

2) извлекаем платку CAN-адаптера (при обесточенном блоке!!!), поджимаем иголкой ламели корзинок, куда втыкается платка. Ставим её на место.

3) Перед втыканием её на место - еще раз подключаем к компу и перепроверяем - что за код автомобиля залили в модуль CAN и поставили-ли галку ВКЛ напротив опции "Обход иммо"

4) рекомендую ЗАЖИГАНИЕ запретить в настройках CAN-адаптера и сделать физическое подключение входа "зажигание" сигнализации к проводке автомобиля - в идеале -туда же, куда желтый толстый подключен от силового модуля. И еще  на всякий случай (вдруг в этом затык) - после 14 нажатий ВАЛЕТА - заводить мотор не надо. Надо только ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ.

5) Попробовать залить в модуль прошивку для Insight и попробовать с ней.

6) Если не справитесь сами - обратитесь  к профессиональным установщикам.

В Краснодаре они есть. Ищем по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ

Спасибо за ответ.

1) Lin кабель проверял несколько раз, Бело-зеленый из блока сигнализации подключил на зеленый под рулевой колонкой, на этот же провод у меня подключен обходчик ИММО Fortin и с ним все работает. Следовательно с CAN и LIN все нормально.

2) На плате ничего не поджимал, это попробую на всякий случай

3) Проверил Обход стоит ИММО, код автомобиля 2423.

4) Зажигание у меня подключено через CAN, после 14 нажатий ВАЛЕТТА пробовал и просто вкючать зажигания, и заводить и пробовал как писали в интернете включать выключать зажигания 3 раза (правда не понятно зачем)

5) От Insight пробовал прошивку все так же.

6) К установщикам пока не охото обращаться, хочу сам разобраться с проблемой.