0

Постоянно работает подогрев зоны покоя дворников

Валерий Е 6 years ago updated 6 years ago 10

Всем доброго вечера! После того, как приехал устанавливать сигналку на авто, и последующего разбора приборной панели, мастер заметил, что, при включении зажигания и непосредственного запуска и работы двигателя, не тухнет лампа обогрева зоны покоя дворников. То есть обогрев зоны дворников работает постоянно! Нажатие на кнопку ничего не дает. Помогает лишь выдергивание предохранителя. Облазили все, что можно, но толку — 0. 
Даже выдергивали все предохранители системы охраны Старлайн. Мастер утверждает, что, ну ни как не врезался в управление обогревом щеток. Просто непонятно, связано ли это с самой сигнализацией или уже сама по себе проводка авто мудрит. Буду премного благодарен, хоть за какую-либо информацию по лечению этого неприятности. Спасибо!

+1

Просто непонятно, связано ли это с самой сигнализацией 

Отключить ее и проверить ,но на 99.9 не причем она

Спасибо за ответ! Да в том то и дело, что вытаскивали все предохранители, а обогрев зоны щеток остался...

Может ли она [сигнализация] запитана как-то криво, и из-за этого работает обогрев?

+1

Нет. Просто от того как запитана - нет

Понял. Версия криворукости отпадает. Благодарю!!!!

+1
Помогает лишь выдергивание предохранителя

есть пред = наверно есть реле , его ( реле ) нашли ?

Реле встроено, а точнее впаяно (как ни удивительно) в блок предохранителей салона. Узнал про его расположение только сейчас. По звуку, при включении обогрева, в салоне ничего не щелкало. Думаете, оно?

+1

тупое стечение обстоятельств - раньше как часто вкл обогрев ? случайное нажатие при установке и залипло реле ..   

Раньше включал от силы десяток раз за зиму, ибо не всегда ставил авто на улице. Ладненько, попоробую разобрать этот блок. Благодарю за помощь!!!

Проблема, по всей видимости, решена: в транзисторной сборке блока комфорта разорван выходной ключ. Всем спасибо за помощь!