+2

У установщиков были или решили сами разобраться в том, в чём понимаете так себе?

-3

Про установщиков я не спрашивал,это раз!А два-если у вас нет предположений на заданный мной вопрос,то советую просто промолчать!Мало ли в чем я разбираюсь или не разбираюсь,это мое желание,разбираться,спрашивать,пробовать,учиться и пр.!Вы родились сразу разборчивым?

Нервничать не надо... Вопрос коллегой задан неспроста...

Вы готовы ВСКРЫВАТЬ корпус главного блока  и лезть на плату пытаться мерить что-то там на ней ВОЛЬТМЕТРОМ? А он у Вас есть? А пользоваться  вольтметром умеете? А на печатных платах  замеры приходилось производить? А понимаете - что Вы должны увидеть  на приборе  при исправности цепей? А при неисправности?

Если на все вопросы ответы  - ДА, так не понятно - зачем   задавали вопрос про причину,  если Вы в состоянии найти её сами?

Если же хотя бы на часть вопросов ответ НЕТ, то совет будет прежним - ОБРАТИТЕСЬ К ТЕМ, кто умеет искать такие неисправности (или хотя бы имеет возможность ПОДКЛЮЧИТЬ ДРУГОЙ СВЕТОДИОД со шлейфом в сборе ДЛЯ ПРОВЕРКИ).

Ведь Ваше самообразование может закончится тем, что при неосторожных действиях Вы может вывести блок окончательно из строя (перестанет работать не только светодиод)...

Для начала предлагаю проверить - не воткнули-ли Вы фишку "вверх ногами" (поверьте - такое  - нередкость). Если ошибки нет, то лучше обратитесь к тем, у кого есть опыт поиска неисправностей на печатных платах. В идеале - в ближайший сервис-центр Ультрастар... Ну если уверены, что неисправность не в проводах и не в фишке...