1.Возможно ли подключение к Lin-шине в диагностическом разъёме ОВD-II  Toyota probox 2008  г.?

2.Возможно ли подключение Вебасто напрямую к  can модулю сигнализации так как шина Can в данном авто не предусмотрена?

3 Обязательно ли удалять 2can-2Lin модуль  из сигнализации А93, чтобы убрать ошибку автозапуска сигнализации  - отключение работающего двигателя после нажатия клавишы 2 брелока-снятие с охраны(функция 17 таблицы программирования 2 с установленным модулем игнорируется , мотор глушиться) или можно настроить данную функцию кан модуля? На данный момент модуль 2can-2lin установлен но не подключался и не настраивался, машина отсутствует в поддержке. Из подобных авто с аналогичным двигателем--тойоты:Филдер, ярис, витс, Bb,  рактис и т. Д

1) 

а) невозможно (точнее - БЕССМЫСЛЕННО) - машины нет в перечне поддерживаемых

б) любая Toyota делается "по мясу" и всё работает куда стабильнее, чем через толмачей-переводчиков ( я о цифровых шинах)

2) нет

3) да, обязательно по многим причинам, в том числе по озвученной Вами.

1.Бессмысленно и невозможно маленько разные понятия. Я Так понимаю если код ввести от Иста или короллы, сигнализация по Lin не будет работать?

2.Яне уверен что в диагностический разъём  Тойота Пробокс приходят провода шины Lin. Старлайн на своём сайте все внимание уделил лишь подключению к шине Can. Распространённых марок авто, начиная с 2006 г. Тойота Пробокс очень распространена на ДВ, рабочая лошадка с одним из самых распространённых двигателей 1nz-fe.

3.Для меня было важно подключение Вебасто с органом управления - мультиконтрол, вебасто уже стоит, управляется с пульта-мультиконтрол, который не возможно подключить напрямую к сигнализации Старлайн А93. 

4.Модуль 2can-2Lin вынул, автозапуск перестал глохнуть при снятии с охраны, но нет возможности подключения мультиконтрола Вебасто к сигнализации А93. 

5.Еще вопрос, на модуле 2can-2Lin есть разъём юсби2, есть какая нибудь программа для настройки  модуля, чтобы немучиться  с сервисной кнопкой? Или он только для прошивки? 

+1

про Вебасто к сигнализации А93. 

какое Вебасто стоит ?
и какое ПО блока и прошивки ?

Вебасто Термо Топ-евро бензин

На картинке выше показан устаревший пульт управления, к нему можно впаятся, к новому фактически невозможно, все миниатюрно выполнено на двухсторонней плате. Единственная возможность запитать доп канал - через кан шину или спец. преблуду, которую делают  умельцы из Аларм-аудио. 

и ???  в чём проблема с подключением к Вебасто ?

можно впаятся и новый = слет с гарантии 1000 % 

Единственная возможность записать доп канал через кан шину

какая кан шина ? читайте https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/4ee644b73e8a9967a186c9b1214efc45.pdf

шина W-BUS  .  Вам то этот модуль на кой ?

 Пришлось пока вытащить модуль, на нем микро юсби разъём, он для настройки или для прошивки устройства?

продайте кан-модуль , не забивайте голову лишним .