0

А93 2can2lin залипает аварийка при дист.остановке двиг

igorxc 6 years ago updated by Алексей Комаров 6 years ago 27

А93 2can2lin в режSleve подключение по картам установки на А93 2can2lin (3365 kia sorento кнопка старт стоп 2013-2018г.в.) и  сила для автозапуска. Залипает аварийка при дист.остановке двигателя. Всё наблюдается только при автозапуска с охраной и закрытыми замками. Ставлю на охрану закрываются замки запускаю с пульта двигатель заводится. При дистанционном отключении двигатель останавливается замки дверей повторно закрываются моргает световая индикация и после этого на машине моргает залипает аварийка.Для отключения надо отключать в салоне аварийку. В случае дистанционного запуска без охраны с открытиями замками авто заводиться глушиться без косяков. 

Добрый день.

Какой провод от сигнализации  у Вас подключен к проводке в автомобиле?

Какая версия ПО модуля CAN залита в модуль?

Спасибо.

Синий провод разъёма X5 А93, версия ПО 4.7.0 устройство модуль 2can +lin S710. Можно ли ссылку на видео размещать с ютуба свою?

Спасибо.

Прошу Вас в настройках CAN,  отключить галочку имитации двери водителя и проверить работу системы.

Сообщите результат, пожалуйста.

Я только сегодня включил имитацию открытия двери. Когда имитация откр двери была отключена ситуация была та же.

По звуку на видео, идет дозакрытие замков. А это значит активна функция имитации. Снимите видео с отключенной функцией, пожалуйста.

Я только сегодня включил имитацию открытия двери. Когда имитация откр двери была отключена ситуация была та же. Меня озадачивает повторное запирание закрытого замка со световой индикацией. Залипание происходит после повторного закрывания

А почему у вас проходит до запирание ? Смотрите настройки второй таблицы.

такие настройки стоят два раза проверил

7 пункт что у вас стоит?

7пункт выключено

кан б проверяйте, по нему идёт опрос состояния ав сигнализации

Поясните процедуру проверки. Если проверить правильность подсоединения то проверил уже, сравнил по карте установки. Я настроил в режиме slave. Штатным пультом ставиться и снимается с оповещением на телефон и на ЖК пульт старлайн. Сигнализация видит все состояния авто по can шине и отображает на пульте и в андроид приложении. Главная залипуха в этапе дистанционного отключения автозавода двигателя.

то что вы видите это работа кан а  я вам уже описал все проверки и не получил ответов на мои вопросы.

Предложили альтернативное управление светом через реле пустить как вариант. Но как убрать дозакрывание замков на охране в режиме автозапуска остаётся вопросом.

А у вас точно 2 CAN- 2 LIN ?  красный разъём на четыре ноги или на восемь? Что то ваш брелок на видио нагоняет на меня сомнения...

может вы просто гоняете не той прошивкой сан модуль? подключите сан к мастеру что он опознаёт?

С киа конечно есть заморчики.. но не такие..  где то ошибка. притом ваша.

блок обновляли ?

Блок 2can2lin покупал отдельно и обновлял его. Разъём Х5 на 8ножек. Опознаётся он как в распечатке настройки чуть ниже видео. Моя ошибка не исключена конечно.

если выкл в кане двойное нажатие = мало ли чё .


Привет всем. ПОБЕДИЛ. Спасибо за ответы. Нашёл. В разёме х5 провода синий и зелёный были наоборот. К книге они по другому.  Я попробовал отключить подключение по альтернативному управлению и всё заработало. Потому что штатный цз сам аварийкой моргает при открытии дверей

Рад что у вас всё получилось. В нашем деле так абсолютное  спокойствие и сам себя проверяешь. Теперь обратите внимание после глушения АЗ не открываются ли  двери всё ли выключается. В САН в пункте слей при тройном нажатие можете поставить галку даст АЗ при нажатие на штатном ключе кнопку закрыть.

Привет. Спасибо за поддержку. Проверил не открываются двери. Заметил что даже на видео слышен небольшой перекрут стартера. Can шина не корректно оповещает о работающем движке. По ходу надо по аналогу переделать контроль работающего двигателя . По генератору или тахосигналу

контроль двигателя лучше делать по тахо. зажигание по аналог. В кан отключить опрос зажигания и двигателя.