0
Answered

Схема подключения стеклоподьемника водительской двери

dmitsk 6 years ago updated by Лисс!64 4 years ago 43

Установили в салоне E96BT. Необходимо закрыте всех дверей при постановке в охрану. Возможность дотяжки 3 дверей кроме водительской я выяснил вроде как можно сделать в Старлай Мастере (в разделе комфорт галочкой , правда еще не проверил) Чтобы водительская дверь тоже поднимала стекло я понял что нужно доп реле. Нашел схему подключения на сайте. Проблема в том что уже нет свободных контактов в корбке комплекса E96BT (Это ответ сервисмена из салона). Вопрос - можете ли указать как нужно подключать доп реле к комплексу для дотяжки водительской двери?

BAD, I'M UNSATISFIED
Satisfaction mark by dmitsk 6 years ago

 нет свободных контактов в корбке комплекса E96BT 

Да ладно(с) 

Куда они использованы?

может на реле автозапуска? Я не подключал, могу только догадываться. Хотелось бы услышать представителя starline

То есть синий и зеленый провода разъема X1 идут на подтяжку стекол салон верно?

Отличный коментарий, можно сделать милость поконкретнее отвечать

Answered

Добрый день.

В вашей системе достаточное количество каналов для реализации необходимого функционала.

Пожалуйста, обратитесь к вашим установщикам или в любой другой установочный центр.

а можно подробнее указать куда что нужно поключать? Разьем, цвет проводов, сколько нужно реле всю инфу?

+1

Вся необходимая информация имеется здесь: Подключение цепей функции "Комфорт".

Да я эту схему смотрел, но на ней не понятно к ками каналам дополнительным подключать к комплексу также не понятно что такое контроллер стеклоподьемников, этот контроллер уже есть в машине или его нужно покупать?

Правильно ли я понимаю, что вы желаете реализовать функционал самостоятельно, т.е. не прибегая к помощи профессиональных установщиков?

Я хочу аргументированно пояснить установщикам что это возможно сделать, а для этого хочу понимать как это можно реализовать, и да если вдруг установщики откажутся делать, сделать самому

-1

Всеми необходимыми знаниями обладают профессиональные установщики.

Ваша тема переносится в раздел "Самостоятельная установка", в котором установщики по собственной инициативе могут ответить на ваши вопросы.

+4

Извините ,но с вашими познаниями лучше не пытаться подключать ,что либо в Вашем автомобиле.

Или перед подключением узнайте стоимость электроных  блоков ,в случае выхода из строя по Вашей вине

+1

Уважаемый Евгений, только из-за уважения к форуму не буду Вам грубить. Я имею достаточный опыт работы с электроникой (например ремонт мат. плат ноутбуков и программирование контроллеров). Если бы Вы могли мне на пальцах обьяснить, что куда подключить, то цены Вам бы не было и поверьте я знаю куда лезу и сколько это стоит. Ну видимо у Вас огромный опыт установки, но если бы хоть раз видели нормальный датащит, Вы бы не писали в своем стиле. Эти рисунки на сайте (часто с ошибками) не могут не вызывать вопросы. А супорт, который должен вежливо помогать клиентам уже второй день не может помочь, а только футболит на схемки и рабтает по принципу "пошел вон"

+2
. Я имею достаточный опыт работы с электроникой (например ремонт мат. плат ноутбуков и программирование контроллеров

у это совсем не сходиться с

Проблема в том что уже нет свободных контактов в корбке комплекса E96B

?

И Вам доброго вечера, если бы внимательно читали и были в теме, то это слова сервисмена, который ставил e96.

Вы хотите приехать в ОД и сказать что это возможно или Вы не хотите связываться с ОД и делать сами ? всё что можно сделать САМОМУ  есть . 

+3

Романыч48 4 дня назад

https://help.starline.ru/e96/ru/shema-podklyucheniya-e96-vt-e66-vt

так просто ....посмотрите.


dmitsk 6 часов назад

То есть синий и зеленый провода разъема X1 идут на подтяжку стекол салон верно?

Вы по ссылке смотрели КАК и ЧТО может Ваша система?

У меня другая отличная работа, и каждый должен заниматься своим делом, конечно я хотел бы чтобы мне как клиенту не нужно было узнавать почему вдруг не хватает входов или как нужно все подключать. Но, увы, реальность чуток другая и каждый пытается обмануть, отмазаться и сказать что там нельзя подключить, а супорт не может толком сказать как жто нужно делать и все тыкают, вот поэтому я стараюсь всегда вникнуть в суть вопроса.

+2

, а супорт не может толком сказать как жто нужно делать и все тыкают,

 

Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 4 часа назад

Вся необходимая информация имеется здесь: Подключение цепей функции "Комфорт".

Вам дан ответ....ПОЛНОЦЕННЫЙ 

+1

всё можно , но Вы изначально сказали :

 Проблема в том что уже нет свободных контактов в корбке комплекса E96BT (Это ответ сервисмена из салона).

Вы в салон обращались ? 

Да, там был поставлен комплекс

и Вам есть ответ - это можно Вы после этого обратились ?

Попробую структурировать все свои вопросы по схеме (эти вопросы я уже задавал, но видимо никто не читает весь тред, ну да не суть)

1. На схеме указано подключение 3 линий к доп каналу комплекса (от двух реле и контроллера) Имеется ввиду к 3 разным каналам или к одному? Если к одному то к какому? К 1 Комфорт почему тогда эти линии не соединены между собой?  Если к 3 разным то к каким?

2. Указан внешний контроллер подьемников, он внешний потому что его нужно отдель докупить и установить или он есть, или внешний потому что отдельный? Если нужно докупить то какой и какие пины у этого контролера нужно использовать например для подключения к доп каналу?

3. Данная схема решает проблему подключения только водительской двери? Так как остальные 3 подьемника двери должны работать без этой схемы? Если да то как сам комплекс управляет другими стеклоподьемниками и как эти другие стеклоподьемники (3 кроме водительского) должны быть подключены?

+2

1 3 разных канала

2 любой,зависит от вкуса установщика

3 остальные закрываются по Лин.

 

И поймите, микроконтроллер, материнская плата —это совсем другое.

Совсем.

Зачем писать очевидные вещи

-3

Это я про плату и контроллер, а то ж опять не поймете

-3

Как депутат, вроде ответил, но не на вопрос ;)

+2

Как депутат, вроде ответил, но не на вопрос ;)

Коротко и ясно... для тех кто " в теме"

-6

Если бы я был "в теме" я бы не спрашивал вообще, а так я понял, что никто толком не знает как это сделать, а только корчат умников из себя

-4

И хватит писать что "и так понятно", "смотри в схему", "для тех кто в теме" , "любой еа вкус" и тому подобное - нет конкретных знаний - пожалуйста сдерживайтесь от бессмысленных фраз. А если хотите помочь - велкам, с конкретикой

+2

Какую Вам конкретику? Все ответы даны .

Нечем занятся? Займитесь делом.

+1

Спасибо, теперь чуток больше инфы у меня

+1

для тех у кого рация на Танке

-1

Первое и главное

Установили в салоне E96BT

НИКОГДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ у торговцев машинами. Установка охранного оборудования - это НЕ ИХ ПРОФИЛЬ, НЕ ИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ! Даже самое простейшее оборудование они умудряются поставить НЕ так, как НАДО, а так, КАК ПРОЩЕ. Что уж говорить про систему шестого поколения с кучей гибких настроек и возможностей... Её потенциал использовали процентов на 10, не более... 

dmitsk

У меня другая отличная работа, и каждый должен заниматься своим делом, 

Золотые слова... Но в таком случае - непонятны Ваши обиды, когда Вы беретесь не за свое дело...

Без новых  обид, пожалуйста.  Мои коллеги Вам дали достаточно информации.  Осталось  - разобраться в этом ворохе "не своего дела"... Читайте внимательно там, где много зеленых плюсиков...

А если хотите помочь - велкам, с конкретикой

Помогаю, конкретно помогаю:

а) зарабатываем денег тем, что умеем делать, где мы "в теме".

б) ищем ПРОФЕССИОНАЛА установки  по сарафаному радио, а не только ЗДЕСЬ и тУТ

(ибо, как профессионал в своей области ремонта оргтехники, Вы должны знать -мастерская мастерской рознь, как и мастер мастеру...)

в) озвучиваем мастеру задачу, выслушиваем - сколько будет стоить её решение, оставляем машину, если условия устраивают

г) приходим забирать готовую машину с деньгами для оплаты работы мастера СВОЕГО ДЕЛА.


А вот если  у Вас куча свободного времени на своей работе и есть творческий зуд освоить что-то новенькое, то  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в установщики. Начать надо  С БУКВАРЯ. То есть вот с ЭТОГО


Затем достать с полки  (скачать из интернета) книги по электротехнике, электронике и "вспомнить всё" - от закона ома и работы реле и до  того, что такое логический ноль и и единица и чем выход открытый коллектор отличается от стандартного цифрового выхода... Ну если на это у Вас есть время и силы...

И только потом шутдировать-штудировтаь и штудировать описания на сигнализацию и её возможности... А заодно и про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ ПОЧИТАТЬ - обходчики иммо, доводчики стекол, CAN-адаптеры, кодовые и радио- реле блокировки...

От души - УДАЧИ в освоении новой для себя области электроники.

+1

Спасибо за столь развернутый ответ. Вот реально уже не смешно. Попробую Вам обьяснить, что меня выводило в первые минуты чтения ответов (теперь уже не бесит, я понял что просто такие люди, бывает) Я ожидал примерно такого ответа - ага 3 линии на комплес ты можешь подключить к контакту X1 к таким то или к X2 к таким то. Контороллер можно купить такой, я его ставил и вот так подключил или бери вот такой и вот тебе ссылка на схему подключения...спасибо что спросил..да схемка на сайте не понятна..исправим..все.. Так нет же 100500 диваных экспертов считают нужным мне рассказать, что нужно знать сколько стоят блоки если я их спалю, нужно обращаться к ОД и после нет нужно обращаться к спецам и ОД ничего не умеют и т.д. И так 40 листов переписки. Зачем? Сейчас новичок с таким же вопрос просто не будет читать 40 страниц глупых ответов. Польза этой темы будет 0. И неужели Вы думаете, что ремот ноутбучных плат может быть без элементарных знаний (что Вы писали про логический 0 и тд) У меня сложилось впечатление, что я к Вам в машину лезу и пытаю партизан, чтобы выудить крупицу инфы по подключению. Зато каждый почему-то считает необходимым мне рассказат, что я занимаюсь не своим делом - своим. Я надеюсь больше мне не нужно будет обьяснять почему я не доволен. Я могу ошибаться, но это мое мнение

-1
Первое и главное
Установили в салоне E96BT
НИКОГДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ у торговцев машинами. Установка охранного оборудования - это НЕ ИХ ПРОФИЛЬ, НЕ ИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ! Даже самое простейшее оборудование они умудряются поставить НЕ так, как НАДО, а так, КАК ПРОЩЕ

ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ. НИКОГДА не устанавливайте в гаражах и у очумельцев, а также у друзей и друзей друзей. Ни к чему хорошему это не приведет. Устанавливайте в дилерском центре. Там есть вся необходимая информация и по сигнализации и по машине. Есть еще одно неоспаримое преимущество: если вы установили у диллера, то вас уже тот же дилер не сможет отправить к установщику, если что-то из штатного оборудования будет работать не так аргументируя это тем, что сигнализация гадит, езжайте снимайте ее. Всегда можно сказать, что все установлено у них вот пусть и разбираются в совокупности. Если на сайте старлайна есть информация, что что-то можно реализовать на данном автомобиле, а установщик тупит и не может разобраться, то он всегда может обратиться к региональному представителю, который поможет. Но нужно учитывать, что все хотелки и доп. подключения за доп. плату.

 а также у друзей и друзей друзей.

Тут ВООБЩЕ не соглашусь.


с ними проблема в том, что если что-то не нравится, то претензии не предъявишь.

+1

Так проблема в том что бы все нравилось,это уж от установщика зависит. А друг,враг,работающий у дилера или в гараже - это тут не причем.

Надо отвечать за свою работу.

Надо отвечать за свою работу.

+100/500.


-2

Старик как всегда на умнике,вместо того чтобы подсказать по человечески людям подключку сигналки,начинает высшие разумы включать.Не обязательно знать язык программирования 0 и 1 чтобы подключить сигнализацию 6-го поколения.Когда распознаешь что куда подкинуть в принципе там ничего сверх сложного нет и в настройках тоже.Вы просто жопитесь поделиться  информацией с людьми которые пытаються установить своими силами сигналку,вместо того чтобы похвалить за стремление познать устройство.НУ это и понятно,зачем разглошать все тайны подключений сигнализаций это же ваш хлеб,инче останитесь без работы ,клиентуру потеряет и бабки тоже.Если все начнут сами ставить сигналки то нахрена спеццентры и сервисы.Но я думаю что много ещё людей которым устанавливать самим в падлу и у кого кривые руки,будут обращаться в сервисцентры и вам безработица не грозит!