+1

бесключевой обходчик иммобилайзера E95 BT GSM

quicko 6 years ago updated 6 years ago 11

Добрый день!

Не получается воспользоваться обходчиком, ПО ЦБ Q6, 2CAN-LIN модуля N2 / 4.7.2-15907. Шина CAN-A подключена как в инструкции по варианту 1, CAN-B - вариант 1.

Провожу активацию (14 раз сервис. кн. , вкл. зажигания) автомобиль примерно на протяжении 2-х минут щелкает BCMом, сигнализация подаёт 1 сигнал примерно каждые 5 сек. По прошествии времени 2 раза загораются указатели поворота, и подаётся двойной сигнал (правда он как то накладывается на одинарный сигнал и получается 3 гудка). После как по инструкции включаю зажигание на 10 сек. выключаю. Подключаем SM, но символ copykey остается не активным. При попытке воспользоваться автозапуском на БК появляется надпись ford key free не распознан. Подскажите в чем могу ошибиться.

Заранее спасибо!

конкретно какой двигатель?

Форд Фокус 3 2017 г. титаниум, ecoboost 1.5, кнопка start\stop

Как я понимаю при обучении сигнализация включает функцию дистанционного запуска в центральном конфиге BCM, меню автозапуска в приборке появилось.

Для работы функции "Запуск двигателя" необходимо выполнить ее активацию. 
Внимание! Перед выполнением процедуры убедитесь, что цепи CAN-A, CAN-B и питание охранного комплекса подключены правильно, аккумулятор автомобиля полностью заряжен. Внимательно изучите инструкцию по активации функции "Запуск двигателя" ниже. 

1. Выключите зажигание, переведите переключатель "Свет" в положение "0" и закройте все двери 
2. Выполните вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз 
3. Не позднее 5 сек включите зажигание 
4. Активация может продолжаться до трех минут. Запрещено прерывать процедуру любым способом - отключать цепи питания охранного комплекса или CAN 
5. Дождитесь подтверждающего двойного сигнала сирены об успешном завершении активации функции "Запуск двигателя" 
6. В течение 20-ти секунд после успешной активации выключите и снова включите зажигание на 10 секунд 

Если в результате обучения произошел сбой настроек блока BCM и автомобиль перестал реагировать на кнопку Start/Stop, выполнить процедуру восстановления. 
Внимание! Не обновлять прошивку после неуспешной активации. В противном случае восстановление не сможет быть выполнено. 

Для восстановления настроек блока BCM выполните следующие действия: 

1. Переведите переключатель "Свет" в положение "0" и закройте все двери 
2. Выполните вход в режим восстановления путем нажатия сервисной кнопки 14 раз 
3. Не позднее 5 сек переведите переключатель света в положение "Габариты" 
4. Процедура восстановления может продолжаться до трех минут и не сопровождается сигналами на сирену 
5. Дождаться двойного подтверждающего сигнала указателями поворотов на комбинации приборов об успешном завершении процедуры восстановления 
6. В течение 20-ти секунд после успешной активации выключите и снова включите зажигание на 10 секунд 
7. Повторите процедуру активации функции "Запуск двигателя"

про copykey ничего не сказаннно

ок, данную процедуру провожу, получаю 2 сигнала, но автомобиль при попытке запуска на БК пишет ford keyfree не распознан.

попробуйте процедуру восстановления, и по новый всё. и обязательно всё внимательно делать.

В CAN настройки проверьте .

Не работает.. делал восстановление и снова обучение, настройки в can обход иммо + , запуск двигателя +, комфорт +, управление шт. сиг. +. При попытке запуска на БК появляются 2 типа сообщений Ford Key Free не распознан или поместите Ford Key Free в место идентификации.

Обновил все блоки в авто до последних версий, которые заведомо точно поддерживают штатный дист. запуск., 

результат тот же. подскажите если у меня стоял обходчик в который был вложен 2-ой ключ, он установлен в разрыв провода антенны аварийного запуска двигателя, обходчик я отключил, разрыв провода антенны устранил. Еще требуется что то отключать? (силовой модуль или иные входы сигнализации, которые используются для дист. запуска с обходчиком). И последний вопрос видел сообщения от людей у которых 6 поколение, они пишут о включении в конфиге центрального блока параметра - дист запуск по can, в 5 поколении такого параметра нет?, или я его упустил ?

+2

включить в кан запуск и обход . отключить силовой блок или иные входы сигнализации, которые используются для дист. запуска с обходчиком ( для проверки можно  просто выдернуть разъём )

Отключил разъем, штатный АЗ заработал корректно, спасибо за конкретную наводку!