0

Старлайн а93 не запирает/открывает двери

kravetsda 6 years ago updated by Ё-Моё 6 years ago 12

Сигнализация старлайн а93. При включении охраны с брелока система встает на охрану но двери не запираются. При снятии с охраны двери не отпираются. Все остальное работает. При подаче "-" на синий/зеленый провод разъема Х1 замки срабатывают, при постановке/ снятии с охраны брелоком отчетливо слышны щелчки реле в блоке сигнализации. Сброс на заводские настройки делал, брелок заново прописывал, результата нет. Сигнализация новая, автомобиль Nissan Sunny 2002 г.в., рестайлинг.

+3

Х1 остальные провода куда присоединили?

Черно-красные на "+", сине-черный и зелено-черный никуда, при подключении их к массе штатный цз запирается, при попытке открыть с водительской двери закрывается обратно сразу же

Может,непонятно написал? Отсоединяю фишку с проводами от блока сигнализации, подаю "-" на разъемы синего и зеленого провода на фишке, цз срабатывает на отпирание и запирание правильно, подсоединяю фишку к блоку, при нажатии кнопок на брелоке реле в блоке щелкает, замки не реагируют. Все остальные функции сигнализации работают исправно, все датчики работают, система встает на охрану, блокировка стартера работает, автозапуск работает, не работает только запирание/отпирание дверей, штатный цз работает с кнопки на водительской двери.

+2

Подаете минус,работает. А с сигнализации подаете плюс. Может пора уже чернокрасные на минус перекинуть?

При подаче "-" на синий/зеленый провод разъема Х1 замки срабатывают
Черно-красные на "+",

Может,непонятно написал?

Проверить смогу только завтра, в Омске уже ночь, по результатам отпишусь.

+3

интересно что проверять будете ? надо черно-красный переподключить на минус ....

Именно это и сделаю, однако если для вас это элементарно, то я подключил все по инструкции, в которой указано черно-красный - на "+", и только после ответа Авдеева Юрия я понял значение слов "или корпус". Я не установщик сигнализаций, просто решил поставить сам на свой автомобиль, и если я затупил из-за не совсем корректной инструкции, то уж извините.

+3

 и если я затупил из-за не совсем корректной инструкции, то уж извините.

Инструкция нормальная... надо просто понимать что делаете.))


если я затупил из-за не совсем корректной инструкции

интересно это для кого ?

-2

Во, во, налетели всезнающие и всепонимающие! Уж простите мне, глупому, что за советом к Вам обращаюся :) Повторюсь, я не установщик сигнализаций и не автоэлектрик, просто люблю в своем автомобиле все делать сам, от этого я получаю удовольствие. Провел два дня в гараже можно сказать, в медитации. Попробовал подсоединть все по инструкции, вложенной в коробку, не получилось, спросил здесь, только и всего. Тем не менее спасибо за ответы и за их быстроту, переподключил черно-красные на минус и все заработало. Особое спасибо Авдееву Юрию за ответ без издевок.

+1

издёвки ? ну как без них ... если чуть чуть и Вы сами бы поняли -

 При подаче "-" на синий/зеленый провод разъема Х1 замки срабатывают
Черно-красные на "+",

а если скачать сразу Полную инструкцию - то можно использовать и синий и черно-белый разъема Х3 ... а встроенное реле  использовать для ходиков , эл замка багажника ( если поставите ) , ну или что сами придумаете ...