0

Старлайн A93 ECO + Toyota Corolla 2012

r_evgeniyy 6 years ago updated 6 years ago 20

Добрый день, вопрос такой Старлайн A93 ECO + Toyota Corolla 2012 правый руль, кнопка старт-стоп, если докупить интерфейс 2CAN+2LIN возможно ли организовать без ключевой обход на этом авто

 

Там для леворукой ,меня интересует для правого руля подойдет ?

там про руль ни чего не написано

Вы уверены что 2кан2лин можно в вашем блоке использовать????? А про получится или нет только пробовать

На сайте заявлена работа кан модуля с Старлайн A93 ECO.

На сайте заявлена работа кан модуля с Старлайн A93 ECO.

Это бесспорно. Но в зависимости от ВЕРСИИ ЖЕЛЕЗА базового блока - он либо может работать с ЛЮБЫМИ CAN-модулями с подключением до четырех шин (новое железо)... 

Либо (СТАРОЕ ЖЕЛЕЗО) - может работать только со старыми модулям и - версиями 2CAN или CАN-LIN (возможно  подключение либо к двум шинам CAN, либо к одной CAN и одной LIN).

Если Вы имеете возможность посмотреть на главный блок сигнализации, спрятанный в машине, то посмотрите - сколько контактов у КРАСНОГО разъемчика на блоке - если 4 один ряд, то это старая версия и Вам надо искать только старый модуль CAN (без разницы - 2CAN или CAN+LIN так как подключение будет только к одной шине CAN). Но найти такие модули сейчас проблема - их сняли с производства...

Если же Вам повезло и колодка с 8 контактами в два ряда по 4, то можете смело брать ЛЮБОЙ CAN-адаптер, в том числе 2CAN+2LIN

Там для леворукой ,меня интересует для правого руля подойдет ?

Делал CAN- запуск на праворульном AURIS по коду леворульной Короллы (когда для Auris еще отдельной строки не было). Ездит до сих пор и греется зимой.

Блок сигнализация 2017г.выпуска, колодка с 8 контактами.Подскажите ,как организовали автозапуск AURIS?В инструкции к кан сказано доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер.Правильно ли я понимаю,что нужно подключить на силовом блоке провод на стартер?

+1

Правильно ли я понимаю,что нужно подключить на силовом блоке провод на стартер?

Да. можно использовать либо силовой блок, соединив его с базовым блоком, подключив толстый красный на +12 хорошее-силовое-толстое в машине, а черно-желтый ТОЛСТЫЙ подав в цепи включения стартера ПО ПЛЮСУ (но при этом еще 3 реле в блоке будут в машине пылиться просто так, если их не придумать - куда использовать...).  Я использовал  отдельное реле  под управлением черно-желтого тонкого из разъема Х7. Вторую ногу катушки реле - на плюс. Через НР контакт этого  реле - подаем плюс 12 на цепи стартера.

Только не обязательно его тащить под капот на втягивающее реле стартера. В салоне есть цепи управления стартером, в том числе промежуточное реле со слаботочным сигналом до цепей заперта запуска при положении рычага КПП не в паркинге. Где это в машине конкретно - надо искать, вооружившись электросхемой от машины и  приборами... И тем и другим надо уметь пользоваться ГРАМОТНО... Иначе дым обеспечен. Или из сигнализации, или из машины. Или из обоих... Если не справитесь самостоятельно - воспользуйтесь помощью установщиков ВЖИВУЮ, Искать по сарафаннму радио и ЗДЕСЬ

Благодарю за развернутый ответ.

Без ключевой обход на этом авто не работает.Два сигнала сирены отрабатывает,подключаю кан к компу,но CopyKey вкладка неактивна.

+3

вопрос : конкретно ГДЕ Вы прочитали что надо делать CopyKey ?

r_evgeniyy 2 часа назад

Без ключевой обход на этом авто не работает.Два сигнала сирены отрабатывает,подключаю кан к компу,но CopyKey вкладка неактивна.

Уважаемый,  Старлайн  и Toyota это как мать и дитя. Очень совместимы. Ищите ошибки ЧИТАЙТЕ  ВНИМАТЕЛЬНО карты установки и рекомендации  CAN. Не хотите? Не можете  добро пожаловать к спецам как и сказал выше уважаемый коллега Старик. Вы находитесь на форуме Самостоятельная установка . Захотят уважаемые установщики вам помочь, помогут. Не захотят ни кто их не осудит кроме вас. Так перед тем как задавать уважаемым установщикам вопросы,  ВЫ уважаемый подготовьтесь "правильно задавать вопросы" фильм : " Я робот."


     

Вам надо тупо CAN A подключить на OBD 2 поставить настройки в CAN модули дать питалово  И О ЧУДО ВСЁ РАБОТАЕТ.

всё сложно :

Добрый день, вопрос такой Старлайн A93 ECO + Toyota Corolla 2012 правый руль
_evgeniyy 2 недели назад
Блок сигнализация 2017г.выпуска, колодка с 8 контактами.Подскажите ,как организовали автозапуск AURIS?В

не вдруг я чё не понял :

.Подскажите ,как организовали автозапуск AURIS?В инструкции к кан сказано доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер.Правильно ли я понимаю,что нужно подключить на силовом блоке провод на стартер?

а если посмотреть на https://can.starline.ru/19/39/7035 того нет и слова ...

Выкинул это г .(Старлайн A93 ECO) ,купил Pandora DX-90BT, встала без проблем.

+1

Выкинул это г .(Старлайн A93 ECO) ,купил Pandora DX-90BT, встала без проблем. 

Вы взяли сигнализацию уровня поколения 6, И хотите сказать что сами поставили Pandora DX-90BT

Не смешите меня в Pandora DX-90BT настроек больше и в настройке она сложнее, а вы не осилили 3 поколение 93.

НЕ СМЕШИТЕ.

Было бы кого СМЕШИТЬ, просто констатирую факт. На этом можно закрыть тему.