0

. Не запускается двигатель с брелка, стартер крутит. ( E96BT, Tucson 2018г. старт-стоп).

dd071 6 лет назад обновлен 6 лет назад 30

Здравствуйте! Сегодня установил сигн. Не запускается двигатель с брелка, стартер крутит. ( E96BT, Tucson 2018г. старт-стоп). Все остальное вроде работает. Подключал по силе.Как проверить активацию иммобилайзера iKey?

Обучение делали? 

Настройки делали касаемые обхода?


Обучение делал, а настройки вы имеете ввиду в StarLine Мастер?Делал обход can/lin, соответственно указав  тип старт-стоп, акпп. Может, что упустил?

Обучение делал, 

Сколько пиков было и были ли?

 тип старт-стоп, акпп....

 Подключал по силе..

Если по силе - то указать тип " с ключом"

И по силе все же уточните ,как и куда

два пика точно были, ведь я несколько раз пробовал, уже точно не скажу.Завтра попробую, точно отпишу. Пробовал указывать замок зажигания, тогда стартер не крутит.) А по силе я сделал по карте Hyundai_Tucson_2015-2017_ss-at_E96+iKey. 

Старт-Стоп АКППE96+iKey v2
+1

 Пробовал указывать замок зажигания, тогда стартер не крутит.) 

Значит проверяем подключения и настройки. Потому как должно быть для ключевой указано.


А по силе я сделал по карте Hyundai_Tucson_2015-2017_ss-at_E96+iKey. 

Машина не девятка... проверяли то куда подключались?

 

И еще ,может к установщикам?

Странно, выходит что там не верная информация. Ведь все делал согласно этой карте и карте can/lin. 

А на что конкретно обратить внимание при силовом подключении, что там не так? Когда выбран замок зажигания, не крутит стартер- это что не верная коммутация или что? Думаю по силе все верно, а вот для подключения зажигания- ключ, нужно наверное использовать только один серый провод, без разрыва белого, подключив его на сине-черный? Это запасной вариант (может к установщикам?). Скорее его буду использовать т.к. информации много, а толку нет.) Спасибо.

Ведь все делал согласно этой карте и карте can/lin.

Это тоже из карты.

Думаю по силе все верно, а вот для подключения зажигания- ключ, нужно наверное использовать только один серый провод, без разрыва белого, подключив его на сине-черный?

вот прям непонятно про что речь.

 


Запасной вариант - вернее )

Я правильно понял, что при выборе ключ или старт-стоп, крутить должен по любому стартер? Если это так, буду разбираться, что там не так?Спасибо!!!

(использовать только один серый провод, без разрыва белого, подключив его на сине-черный?) Речь идет про обход  иммобилайзера. Ведь он не дает разрешение на запуск стартера при выборе запуска с ключа.)

Я все понял. Спасибо, за помощь.)

использовать только один серый провод, без разрыва белого, подключив его на сине-черный

?????

Да, я просто посмотрел карту с ключом, там так выполнено и все отличие по силе. Хотя подробной эл. схемы этого авто у меня нет.

 я просто посмотрел карту с ключом, 

Это ДРУГОЕ авто.

Все что надо есть в карте. 

Старт-Стоп АКППE96+iKey v2

Я понял в чем дело, вспоминая подключения по силе я не обратил внимание на то, что рвать стартерный упр. провод не нужно, а подключить к нему только черно/ желтый. А я его разрывал и подключал  оранжевый  и черно/ желтый с силового модуля. Получается тогда оранжевый не используется. Наверное в этом моя ошибка, просто воспринял это,  как подключение при использовании замка зажигания. 

Привет! 

Хочу отписаться о причине. Значит сделал я как написал предпоследнем комментарии и все у меня заработало, оставил запуск с кнопки старт-стоп. (недостаточно информации в схемах подключения сигнализации когда, какой вариант подключения использовать, написано по силе я и воспринял это в прямом смысле как с ключом, а на карте подключения это не учел, там оранжевый вообще не используется.)

Так что свою ошибку исправил сам.)

ничего не понятно из поеднего коментария, кроме того что всё работает.

Добрый вечер.)

Рвать стартерный упр. провод не нужно, а подключить к нему только черно/ желтый. Оранжевый не используется! (первое мое соединение ошибочное- стартерный упр.провод я разрывал и в разрыв провода подключал на один конец оранжевый, а на другой черно/желтый).

теперь понятнее.))

Но  оставил запуск с кнопки старт-стоп  если подключено по "силе" - неправильная настройка.

Может быть, я пробовал два варианта ключ и кнопка, разницы не заметил? 

и настройки старт- стоп импульс 1 сек = зимой маловато будет + импульс на глушение но у тушкана есть защита стартера 

1 секунда на запуск? Если да, то я думаю можно добавить, там же вроде было что то. Вот я ломаю голову, на сколько важно ставить режим запуска старт- стоп или запуск с ключа. В чем все таки весомая разница при таких соединениях на автомобиле с кнопкой старт-стоп?

Жаль нет принципиальной схемы силового блока запуска, так понятней было бы.)

Схема силового блока —это просто несколько реле. А порядок включения это делает настройка ,тот же ключ/кнопка меняет многое

Жаль нет принципиальной схемы силового блока запуска, так понятней было бы.)

Что мешает ракрутить корпус и посмотреть - там кроме реле и диодов противоЭДС на их катушках ничего нет. Схему можно нарисовать за 10 минут с мультиметром в руках...

Привет! Ничего не мешает, просто уже модуль установил, а снимать и т.д. времени нет, да и желания тоже. Интересовало только управление (логика), а по силе мне все ясно.


Подскажите пож на данном автомобиле я так понял функция  "мягкой посадки" (автозапуск, снятие с охраны, удерживая педаль тормоза 3 сек, мотор глохнет) работать не будет, правильно? Это не исправимо?

а если (автозапуск, снятие с охраны , нажатие кнопки старт-стоп ( 1 или 2 ) ?

Не пробовал т.к. действовал согласно руководству экспл.  Попробую, отпишу. Спасибо!

Попробовал, не прокатывает этот номер. (автозапуск, снятие с охраны , нажатие кнопки старт-стоп ( 1 - ACC не глохнет, 2- OFF высвечивается на табло нажмите педаль тормоза), если нажимаю, глохнет. Получается, что на 2 должно быть зажигание, а его нет.

Пробовал я по умолчанию запуск автомобиля с кнопкой старт-стоп, при установке "зажигание типа от ключа" не пробовал, думаю ничего не изменится.


значит нет в авто мягкой посадки или надо по самое нехочу залезть в проводку авто и кое что кое где ...

хотя https://support.starline.ru/communities/30/topics/31023-kia-ceed-sw-2016-2018-s-knopkoj-startstop-realizatsiya-myagkoj-posadki


Да, спасибо я это уже читал, по этому и задал вопрос. Не особо напрягает, будем пользоваться так, а там может что нибудь придумаем..

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho