0

Разъем X1 A96/B96

Zex 6 years ago updated 6 years ago 8

Разъем X1 на A96/B96 имеет ту же схемотехнику и логику работы, что и на A95?

Очень не хватает нормальной инструкции по установке, как была для предыдущих поколений.


Image 18399

Image 18401


Добрый день коллега.

Разъем X1 на A96/B96 имеет ту же схемотехнику и логику работы, что и на A95?

1) Если верить ЭТОМУ, то таки - ДА - никто ничего менять не стал. Какая-никакая , но преемственность есть. Как по расцветке проводов, так и по их расположению и назначению. Причем всё так же, и как у А93, Е93 и т.п.

2) кто мешает ВЫЗВОНИТЬ омметром? Или просмотреть по дорожкам, вскрыв блок и дойдя до релюшек. А на релюшки мануал  (какие ноги для чего)  нарыть в интернете?

Добрый :)

Схемы я сразу же изучил. Нарисовано всё одинаково и там ведь всего один вариант подключения, а в инструкции по установке *95 приведено еще несколько. Мало ли, вдруг решили что-нибудь изменить...


Мешает вызвонить то, что еще ничего не покупал, пока составляю карту подключения и выбираю компоненты.

Спасибо за ответ.


P.S. Странно, что инженер Старлайн перенес мою тему, но не удосужился ответить на элементарный вопрос, не описанный в документации. Я конечно понимаю, что это "секретная" серия, которую не планировали выпускать в свободную продажу, но раз выпустили, то уж можно разъяснить, были ли какие-нибудь изменения относительно предыдущих поколений, выпустив инструкцию по установке (в идеале) или хотя бы дав ответ тут.

Добрый день . посмотреть базовые функции каналов можно так - открыть мастер - открыть создать файл настроек - выбрать А96 .

Спасибо, но до этого я и сам додумался. Мой вопрос включал в себя все провода разъема X1 (точнее, способы подключения для разных систем запирания), а не только те, что перечислены в Starline Мастер.


В схеме подключения к этой серии указан только один вариант:


В каком именно месте?

Что вы мне тут ёжика лохматите? В первом сообщении был задан конкретный вопрос. Не знаете ответа, не устраивайте пантомиму.


Что толку от install.starline.ru? Как будто там есть инструкции на любую модель... Лучше иметь одну полноценную инструкцию к изделию, как это было у 5 поколения, чем вот такое нечто на install.starline.ru для установщиков, работающих только по картинкам.


На help.starline.ru вы, видимо, сами не заходили, ибо там кроме инструкции по эксплуатации да схемы подключения, на которой подписано "другие возможные варианты подключения ищите где-нибудь там...", нет ничего.


Собственно, Старик уже выше высказался, мои подозрения совпали с его мнением.

Официального ответа, видимо, не дождусь, так что буду сам выяснять на днях.

Тему можно закрывать, флуд удалять.