0

Сигма-15 на Rav4 в качестве обходчика

lk_823 6 лет назад обновлен 6 лет назад 15

Привет!

Хочу использовать модуль Сигму-15 в качестве Кан-интерфейса и в качестве обходчика к сторонней сигналке (PR-2). Как интерфейс уже подключил- сигналы дверей, тормоза и т.п. работают. В качестве обходчика- можно ли использовать схему с оф. сайта- https://can.starline.ru/data/scheme/4f1eec653bc044a80c159548a1f70813a49acb8e.pdf ? 

Есть какие-то нюансы при подключении именно к Рав4?

Если честно, что-то пока машина не хочет заводиться- стартер крутит, но не схватывает.

Даже при наличии ключа в замке...

Заранее спасибо!

Если честно, что-то пока машина не хочет заводиться- стартер крутит, но не схватывает.

Даже при наличии ключа в замке

Машина с ключом в замке заводиться не будет, так как реле рвёт антенну ИМО. Собирайте согласно схеме пишите ключ, всё заработает. 

Машина- 2018г с ключем и вариатором. Я подключился по варианту 1. Реле от обходчика пока не ставил. Хотел просто проверить и прописать ключ.

Ключ вроде прописал- было 2 пика после второй заводки.

Можно без реле пробовать заводить? Ключ не буду вставлять.

+2

для лихие нынче пользователь - нет страха убить машину ...

Можно схему собрать как указанно и получить нужный результат. Блоки на рафика не дешёвые.

Алексей, подскажите, а при подключении силовых проводов к замку зажигания на РАВ4 есть нюансы? Ну кроме 2-х зажиганий одновременно и стартера. Есть ещё какие-то блокировки или точки, куда надо подавать сигнал?

Нет. Просто всё как в схеме. С таётами проблем нет. Я бы поставил А-93 2can-2Lin и радовался жизни потом добавил GSMи GPS если тяжело с финансами.

Ну, блин, у меня уже стоит сигналка... Просто хотел добавить безключевой обходчик.

Всё распаял, как Вы посоветовали- в соответствии со схемой. Розовый провод разрезал и припаял к реле. С ключа заводится. Без обходчика автозапуск работает, а вот с обходчиком не хочет- после запуска сразу глохнет и пишет "неисправна цепь зарядки". Все цепи проверил- вроде норм.

Заметил такую странность- выдергиваю Сигму из разъемов и пытаюсь заводить- тоже пишет "неисправна цепь зарядки". Т.е. похоже, что прописанный ключ не подходит или не прописался как надо...

Можно повторно прописать ключ? Или это возможно только один раз?

А может причина не в этом? Может в настройках надо что-то установить или что-то ещё подсоединить, кроме CAN, LIN и питания? 


Да и ещё вопрос возник. Из описания Сигмы: "Назначьте на один из входов функцию «Обход штатного иммобилайзера по технологии iKey».

Это значит, что мне на этот вход нужно подать сигнал от сигналки при запуске? или нет?

конечно. У вас с сигналки должен быть подключен провод с обхода имо на сигму. где вход должен быть:  «Обход штатного иммобилайзера по технологии iKey». Будьте добры быть внимательным к схемам и инструкциям. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Вы задаёте вопросы , а я считаю что вы сделали всё согласно им.. и делаю выводы.. а отказывается что тут не стал включать. тут решил не подключать...  так нельзя. Сигма это пол 93 2can-2Lin. Я их ставлю с Сентября месяца, в ТОЁТУ она встаёт как родная!

а какая блин сигналка у вас стоиттт???

Пантера PR-2 по Кану. Сигму я подключил так- питание, 2 провода Кан и 2 провода Lin.Сейчас от сигналки подключу сигнал обхода. Подскажите- ещё что-то надо?

И ещё вопрос- сделал в Сигме сброс на заводские настройки, скажите- ключ сбросился? Надо заново прописывать?

Докладываю. Сделал. Работает. Позвонил в техподдержку, там всё рассказали.

Чтобы заново прописать ключ в Сигму 15 надо обновить прошивку: скачать её с сайта на комп и два раза нажать на файл. Прошивка обновится, старый ключ сотрется. Прошивку обновил, ключ прописал снова. Не работает. :( ВЫКЛЮЧИЛ питание и снова включил. Заработало.

Для подключения Сигма 15 в качестве обходчика достаточно подсоединить питание, провода CAN и LIN и один провод от сигналки на вход Сигмы "обход штатного иммобилайзера". Все. 

Может кому пригодится эта информация.

Спасибо, Алексей и aav145, за помощь.


п.с. Как интерфейс тоже работает, но я не стал использовать (хотя и подключил), т.к. Пантера всё видит по КАНу.

Алексей, вопрос возник по "блокировке iCAN". Как она реализуется практически?

Я поставил в настройках на один из входов эту функцию, а теперь этот вход надо куда-то подключать? Или по Кану будет работать?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho