0

Нет звука сирены

Ragim 6 лет назад обновлен 6 лет назад 6

Добрый день. Вчера устанавливал сигнализацию a93 на автомобиль Volvo s40 2006 года. Устанавливал по кан шине. Проблем никаких не возникло. Клиент уехал радостный. Вечером вернулся с проблемой отсутствия звука сирены. Отсутствуют все звуки, даже при тревоге, в настройках sound стоит 9 уровень. Проверил сирену от аккумулятора, она лишь издает треск в момент контакта и все. Заменил на исправную, звука всеровно нет. К блоку лезть не стал, так как уже ночь была и разбирать много. Но вариант что разъем с блока слетел исключаю, так как на этом же разъеме розовый провод активации обходчика иммо, автозапуск работает. Проверил под капотом наличие напряжения на сером проводе, присутствует +12 постоянно и пропадает лишь во время попытки поставить машину на охрану или тревоги, то есть не появляется а наоборот пропадает. Исключаю так же обрыв или кз на проводе от блока до сирены. Опыт установки,  в частности данных сигнализаций большой, но с таким встречаюсь впервые. Неужели блок сигнализации? 

+2

Скорее всего неисправен выходной транзистор. Или самому перепаять или в сервис центр отнести.

Сервисных центров у нас в городе нет. Интересно,  это гарантийный случай? И что могло вывести из строя транзюк?

+2

Если нет коротыша провода сирены на кузов, то обычно сгорает сирена и жжет транзистор

Исключаю коротыш на сером проводе, он вместе с проводом на датчик темперетуры двигателя обмотан изолентой от самого блока ( блок под бардачком вдали от всех металических деталей)и выведен в моторный отсек через штатный резиновый  уплотнитель , а дальше до место крепления сирены провод находится в пластиковой гофрированной трубке. А вот то что сирена при подключении напрямую к аккумулятору издает треск и небольшое искрение в момент контакта вместо звука можно сказать  что она замкнула и спалила выход на блоке.

было такое - всё новое - всё работает - но при проверки дал поработать сирене пару - тройку минут = сирена с комплекта дохнет (  сирена при подключении напрямую к аккумулятору издает треск и небольшое искрение в момент контакта вместо звука можно сказать  что она замкнула и спалила выход на блоке. ) и жжет транзистор

Добрый день. Клиент ездил в магазин по поводу гарантийного ремонта блока сигнализации, на что ему ответили: демонтируйте ПОЛНОСТЬЮ сигнализацию и везите к нам, будем отправлять в сц в областной центр, с ожиданием 2-4 недели. На демонтаж и монтаж я не согласился, да и клиент не хотел столько ожидать. Решили разобрать блок. Прозвонили серый провод, кз на кузов не подтвердилось. Разобрал блок и обнаружил "прострелянный "транзистор с маркировкой 2SB772L. Из старого блока тамагафк выпаял транзистор с маркировкой UTC VCBL 772L и впаял на плату А93, заменил сирену и звук снова появился. Радости клиента не было предела. Вошел в положении,  клиент отделался новой сиреной, а с  неисправным пусть едет в магазин, может заменят. Хоть случай в моей практике единичный,  теперь всегда будут вещать на серый провод и диод и предохранитель на 2 А. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho