0

Е96BT

Руниз 6 лет назад обновлен vasiliy_vlasov 6 лет назад 3

Здравствуйте,  есть не большая проблема с запуском двигателя, точнее! Машина не запускается временами с штатного ключа.  Автомобиль Опель астра J 2012 года, двух дверная. Было установлено не давно Е96BT.  Прошивка блока 2.8.4 и кан 4. 6. 0 Все подключение было произведено, как было описано на сайте can.starline.ru в точки подключения. Чтоб реализовать Автозвпуск с функцией  безключевой обходчик, LIN в разрыв как было описано в инструкции. По словам клиента, было дело так. Когда машина не запускалась с штатного ключа, они вызвали электрика. Приехав, выяснилось что иммобилайзер не видит ключа, когда они мне позвонили. Я им сказал, что шина LIN проходит через блок автосигнализации.  Возможно, что причина в не надёжным контакте. Когда он нашёл блок. Выяснилось что разъёмы все на месте. Потом он попробовал обесточить сигнализацию путем отключения главного предохранителя. И после этого автомобиль успешно запустился. И после этого, он ездил какое то время нормально. И не давно та-же история повторилась. В чем может быть причина? 

Здравствуйте, коллега.

 В чем может быть причина? 

В плохих контактах... Особенно - если неоднократно выдергивали/втыкали CAN-адаптер на основную плату...

Вызовите клиента, разберите машину для доступа к блоку сигнализации, обесточьте его (вытащив предохранитель 15А с красного провода), вытащите платку CAN, затем, используя иголку, подогните ламели в корзинках, в которые втыкается платка.

Вот так

Аккратно воткните плотно платку на место.

При сборке обратно обратите внимание на положение красной фишки в красной розетке на корпусе блока (гнездо подключения проводов CAN-LIN), да и на другие - тоже - они должны сидеть плотно и без перекосов и не иметь возможности выпасть при движении авто по нашим не очень ровным дорогам- всё должно быть закреплено и зафиксировано от взаимных перемещений...

Сигналка Е96BT. Там встроенный 2can 2lin. 

Контакты надёжно спаены. Между собой 

Повторюсь, после перезагрузки блока 

Путем снятия и установки предохранителя. Машина запускается 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho