0

А91 некорректный запуск по температуре

Николай Евгеньевич 6 лет назад обновлен Михаил Чаусов 6 лет назад 2

Здравствуйте! В 2013 году была установлена А91, работала исправно. Постоянно пользовался автозапуском по температуре двигателя. В этом году с наступлением холодов при включении автозапуска происходит старт двигателя через минуту или примерно в этом диаппазоне, хотя тепмература двигателя близка к рабочей. Еще сама функция отключается при не понятных условиях. Ранее если я ее вручную не выключу то автозапуск по температуре был всегда активен. АКБ новая и значительно мощнее штатной. Стартер крутит очень весело, просадок нет.

В течение дня время от времени понажимайте кн.3 брелока двойными быстрыми нажатиями (машина должна крякать и моргать при этом) - это поиск машины с просмотром температуры  датчика на моторе.

Если при одной из проверок вместо температуры на экран брелока  будет выведено LoC, то значит у Вас ПЕРИОДИЧЕСКИ происходит обрыв в датчике. Из-за этого у Вас запуски при горячем моторе (сигналка при обрыве датчика думает, что мотор резко охладел ниже минус 40 - потому и заводит). Из-за обрыва датчика  и автозапуски "слетают".

Быстрее можно проверить  с помощником, особенно - если знаете - где у Вас на моторе закреплен этот датчик и не боитесь испачкаться.

Открываем капот, помощника просим нажать на кнопку контроля капота (чтобы она не искажала результаты проверки!), сами шевелим аккуратно проводки в месте их заделки в датчик и жмем кн.3 дважды быстро коротко . Если при одной из серий нажатий брелок покажет LoC, то датчик под замену.

Проверить датчик можно   у любых  установщиков, которым доверяете. Они же его и заменят (у хороших установщиков всегда есть датчики на замену.) Для самостоятельной замены датчик можно купить  там же, где торгуют сигнализациями.

Спасибо!!!

Сигнализацию устанавливал самостоятельно, где датчик темп. соответственно знаю. То о чем Вы говорите я понял, буду проверять.


Из особенностей:

1.Отсутствует концевик капота, как то сразу поленился его поставить и забылось.

2. Была неисправность родного брелка с жк дисплеем. Приобрел и прописал в систему китайский брелок, позже родной отремонтировал, китайский так и остался прописан.

На что это может влиять?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho