0

Автозапуск дизельного дастера

Вадим Комаров 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 33

В настройке SF меню пункт 10 нет никаких цифр только черточки. На дизель не настроить. При попытке запустить двигатель загораются ходовые но стартер не крутит. Несколько попыток и на брелке загорается наудачная попытка

только черточки

кратко - понятно - ни чего не ясно ,

загораются ходовые но стартер не крутит

обход ?

Только черточки это значит что в SF меню (Функции запуска двигателя) отсутствуют настройки (пункт 10) типа двигателя. Никаких цифр только две черточки. При попытке дистанционного запуска двигателя срабатывает все как должно быть, включается зажигание ходовые огни кроме стартера в итоге брелок после трех попыток пишет что не получилось. Я так понимаю, что в моей машине не нужно покупать обходчик имобилайзера. Все должно происходить по CAN. Или я ошибаюсь? Все вроде настроено как надо кроме 10 пункта в SF меню



Все должно происходить по CAN. 

А настройки и программирование сделаны?

Да все вроде сделал иначе бы вобще не реагировала. Не пойму почему  нет настройки 10 пункта в SFменю Мне ведь нужно на дизель перестроить. Ведь все как надо происходит за исключением включения стартера. Три раза пробует завестись. Релюха какая то щелкает но не пойму какая. 

Карта не догма.... Кан не панацея... Вы в курсе что слетели с гарантии???  Что Вам мешает обратится к профессионалам? Жадность? Или считаете что руки из нужного места растут???? Тут много таких было "умников".... Может пока непоздно в УЦ?

Да я считаю что руки растут от туда от куда нужно. Это первое. Как то привык в этой жизни делать все сами. И не потому что жадный хотя и установка мне обошлась бы по деньгам в три моих рабочих дня хотя а по факту я справился за пол дня. Второе- так как установил я сам мне никто устанавливать не станет. Мне в машине не нужны скрутки. Все только не пайке и на разьемах. Третье даже если я и установлю не так как надо в конце концов я приобрету какой то опыт, а умные, как Вы говорите так и помрут баранами. Хотя до сих пор у меня все получается. И свою машину я никогда никому не доверял и никогда об этом не пожалел. Поскольку знаю как ремонтируюся наши машины не понаслышке. Насчет гарантии так если руки из жопы то как вы сами говорите гарантия не панацея. Мне важнее чтобы машина работала а не по станциям техобслуживания разьезжать даже если это за бесплатно.

+1

Это все конечно интересно,про пайку и скрутку...но

Романыч48 2 часа назад

Все должно происходить по CAN. 

А настройки и программирование сделаны?

Ключ обучали? Куда что и как пишите.

1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
Для охранных комплексов 6-го поколения (А96, M96, X96, E96, S96) дождаться 14 вспышек светодиодом и двойного звукового сигнала
3. Выключить зажигание
4. Подождать 5-10 сек
5. Второй раз включить зажигание
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении                                               В SF меню-настройки запуска двигателя пункт 2 система запуска ставил и замок зажигания и CAN+LAN все тоже самое  В функциях управления п.25 запрет запуска снят п. 26 обход штатного иммобилайзера разрешон. Да я бы понимал где копать если бы атозапуск не срабатывал, ну окромя стартера. Раз он срабатывает значить настроено правильно. Читал что может из за сечения проводов такая штука быть. А что значит "ключ обучали" ?              

+2

7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey

Это?

и Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

это...

Сделано?

Прошу прощения.Был не внимателен при прочтении инструкции -

Автоматический запуск двигателя не произойдет, если с момента последнего запуска прошло менее 1 часа или предыдущий автоматический запуск завершился неудачно.

После окончания поездки автоматический запуск двигателя возможен не ранее, чем через 5 минут после остановки двигателя. Наверно причина в этом. 

+1

Вы с кем?

О чем?

 

Путатете мягкое с тёплым.... 

мало уметь читать ( паять ) - надо понимать , что написано . слово Автоматический запуск = ни о чем не говорит ?

Ну да пропустил слово дистанционный но в моем случае это мало что меняет

 В SF меню-настройки запуска двигателя пункт 2 система запуска ставил и замок зажигания и CAN+LAN все тоже самое

а SF- 3 = ?

И аналаговое и CAN+LAN ставил. Повторюсь еще раз сам виноват, не внимательно прочитал - После окончания поездки автоматический запуск двигателя возможен не ранее, чем через 5 минут после остановки двигателя. Не выполнил этого условия. Думаю что дистанционный запуск так же не возможен ранее чем через пять минут. Завтра попробую

 Думаю что дистанционный запуск так же не возможен ранее чем через пять минут. Завтра попробую

НЕТ.Это разное.

 

Если Вы нехотите разобраться - Ваше право...думайте паяйте....


Романыч48 1 час назад

7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey

Это?

и Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

это...

Сделано?

проверяйте дальше

+1


Романыч48 5 часов назад

Это все конечно интересно,про пайку и скрутку...но

Романыч48 2 часа назад

Все должно происходить по CAN. 

А настройки и программирование сделаны?

Ключ обучали? Куда что и как пишите.

Колодка S2 3пин есть ? или нет?

В SF меню и аналаговый ставил и CAN+LAN

подключить как в "Точки подключения" SF 2=1 SF 3=3 SF 10=3 обучить ключ и сделать CopyKey и усё .

Может я и идиот но без активации функции дистанционного и автозапуска машина при поднятии ручника и вынимании ключа из замка зажигания не будет продолжать работать а при попытке дистанционного запуска зажигание не включиться. Вот тут конечно могу быть не прав но если точки подключения не будут подключены то как вобще сигнализация будет работать. Аналагового подключения я не делал. Проблема только в том что не приходит питание на втягивающее при попытке завестись.

+1

Вот прям .....

 

 

Что сказать , думал...может ....пайка...проблема..

 даже если я и установлю не так как надо в конце концов я приобрету какой то опыт, а умные, как Вы говорите так и помрут баранами

 

замолкаю. Устал. ни одного ответа с первого раза.....

а коричневый провод ?

Я по большому счету чайник, потому тупо делал все как показано на схеме. Коричневый к пину №3. Все функции в сигнализации работают отлично. Если бы я перепутал подключение к CAN врят ли сигнализация корректно работала. Одна проблема: не приходит питание на втягивающее при попытке завестись. И нет настройки в SF меню для переключения с бензина на дизель. Все остальное отлично настраивается и работает.

+2
Коричневый к пину №3

это как ? Вы это смотрели ?

-4

Все так и подключено.Коричневый от сигнализации к белому пин 3 разьема S1  На разьеме S2 пин 3 нету поэтому подключал как показано на схеме

я конечно всё понимаю ( как Вы сами сказали что Я по большому счету чайник и Может я и идиот ) но для кого Это ?

Прошу прощения от блока сигнализации тоже идет коричневый провод к CAN я подумал про него. А здесь коричневый подключен к + 12 вот только  и правда взял их от замка зажигания а не от аккумулятора. Но на замке ведь потоянные +12. Хотите сказать проблема в этом?

Все так и подключено.Коричневый от сигнализации к белому пин 3 разьема S1 
Прошу прощения от блока сигнализации тоже идет коричневый провод к CAN я подумал про него

АХРЕНЕТЬ !

при попытке дистанционного запуска зажигание не включиться

уберите плату из ключа и попробуйте запустить дв просто жалом ключа ?

Хотите сказать попробовать запустить без иммобилайзера. Запустить когда? Когда включен дистанционный запуск и после включения зажигания на дистанционном запуске поробовать включить стартер?