0

Ошибка обучения обхода штатного иммобилайзера

DiMiTs 6 years ago updated by kaliostro 6 years ago 0

Авто: Nissan Note 2012г с бесключевым запуском.

Сигналка: E96, прошивка эта: https://can.starline.ru/?b=28&c=7744&d=31&f=-3&v=0&q=

Подключение по CAN, сигналка приобреталась ради автозапуска с обходом иммо по CAN

чтобы не оставлять в машине никаких чипов.

Сама сигналка работает (есть косяки в прошивке, но об этом позже), двигатель заводит, но только если приложить к замку зажигания брелок ключа.

Соотв без приложенного ключа не заводит.


Немного для информации, может, пригодится ))

Само авто заводится без ключа таким образом: нажимаем тормоз, жмем "барашек" замка зажигания, щелкает реле, блокирущее замок, поворачиваем барашек и заводит как обычным ключом. Сам ключ лежит в кармане, к замку прикладывать его не нужно.

Если села батарейка в штатном брелке, то внутри него спрятан обычный ключ, который суем в барашек замка зажигания и заводим обычным способом.


Мне непонятен ни разу механизм обхода. Как нужно обучить сигналку? Каков порядок действий?

Пробовал жать кнопку "ОБУЧЕНИЕ ОБХОДЧИКА ИММОБИЛАЙЗЕРА" в Starline Master 2.7.1,

то иногда проскакивает сообщение "Ошибка обучения обхода штатного иммобилайзера", иногда "Вход в режим обучения", а иногда вообще ничего не пишет справа в поле сообщений.


Теперь по косякам этой индивидуальной beta прошивки (CAN 4.6.0) по сравнению с общей прошивкой (CAN 4.5.0): по CAN не видится "АКПП: паркинг", не работает закрытие/открытие ЦЗ.

Сейчас, чтобы авто заводилось в индивидуальной beta прошивки (в ней заявлен обход иммо по CAN), приходится в настройках отключать от CAN "паркинг АКПП" и имитировать его одним их аналоговых входов (кидаю на "массу"). А ЦЗ закрываю штатным брелоком.

Общая прошивка (CAN 4.5.0) это умеет делать вообще без изменения настроек.