0

Имитация открытия водительской двери StarLine А 93

superov86 6 лет назад обновлен 5 лет назад 8

Устанавливал StarLine A93 на автомобиль Шевроле Круз 2012 года. Модуль кан обновил до 4.5., а вот с основным блоком возникла проблема, в городе не нашел программатор. Поэтому ставил так. В итоге все заработало, и доводчики и автозапуск. Но выяснилась проблема с имитацией двери водительской - не выключается магнитола и подсветка (на форуме уже был такой вопрос по Шевроле Орландо). Просто брал 2 такие сигнализации, и вроде обе свежие, я подумал и прошивка в них будет свежая, заливать не надо будет ничего. Думал все заработает "с коробки". Может подскажете, как определить по серийнику (с коробки) версию установленного ПО и поможет ли мне обновление прошивки. А то программатор оперативно не нашел. Дилер, только предлагает сделать заказ программатора через 2 недели. Потом пока доедет- уже Новый Год.... 

Но интересует поможет ли он мне?, есть смысл его приобретать? Фото серийного номера прилагаю.

И еще вопрос по индикации сработавших зон. Пиктограмма багажника не загорается (нажимал на кнопку статус при снятой охране, двери показывает, а вот багажник нет...). Т. к. не сделал обучения открытия  дверей на этапе установки? Как можно обучить? Обесточить модуль? и запустив сделать обучение?

Image 14534

 Но выяснилась проблема с имитацией двери водительской - не выключается магнитола и подсветка (на форуме уже был такой вопрос по Шевроле Орландо). 

Настоятельно рекомендую не полениться, разобрать обшивку водительской двери и сделать имитацию ПРОВОДНЫМ подключением непосредственно к концевику двери. Работать будет железно.

Может подскажете, как определить по серийнику (с коробки) версию установленного ПО

Всё на белом стикере. Версия ПО "КУ-ДВА".

и поможет ли мне обновление прошивки

Вряд-ли

Пиктограмма багажника не загорается (нажимал на кнопку статус при снятой охране, двери показывает, а вот багажник нет...).

В инструкции по установке черным по русскому "всё, что не заработало по CAN - запрещается в настройках CAN-адаптера и  делается проводным подключением" На Крузе провод концевика багажника есть  в одном из разъемов блока BCM под магнитолой. В старых картах монтажа старых сигнализаций без CAN - информация  о его местоположении есть. Проверить вольтметром обязательно - тот-ли провод нашли.

Как вариант пробовать другие  (пониже номером) прошивки CAN-адаптера, ибо - последняя (текущего года) - не значит самая подходящая для  автомобиля НЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА рождения. Может и имитация заработает, И багажник увидит. а может и нет...

После того, как наиграетесь с втыканием/выдергиванием платки CAN - перед последним, окончательным втыканием подогните иголочкой РАСШАТАННЫЕ экспериментами  ВСЕ ламели в корзинках под CAN- платку.




спасибо, но хочется решить все без проведения проводов. 

+1

делал на днях 2012 г ( правда использовал эту прошивку )  имитация работает ( машинка была с 2 стеклоподъёмниками ) про багажник - концевик вообще рабочий ?

прошивка бета?  

а насчет концевика багажника-буду смотреть 

концевик же в замке?

вроде да . бывает после поцелуя в попу их кузовщики отключают

про багажник - концевик вообще рабочий ?

Тоже вариант...

Подскажите по имитации? В данный момент,на свежих прошивках работает по кан имитация двери на крузе?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho