Добрый вечер.

На ваш автомобиль возможно установить данную модель аналоговым способом. Поддержка цифровых подключений не заявлена, т.к. шина LIN в автомобиле отсутствует, а шина CAN не является информативной.

доброе утро! при аналоговом подключениии: зеленый и синий (открытие и закрытие ) были соединены в пин 2 и 7 ... но двери не открывает с брелка только закрывает. в чем может быть причина???


были соединены в пин 2 и 7 ...

Где это? 


блок под блоком предохранителей 1118-6512010

оттуда же берутся концевики. 

при подключении массы проводом на пины 2 и 7 (раздельно) открывает и закрывает соответственно... 

Значит подключаем блок к Старлайн мастер и смотрим настройки каналов

отдельно подключал зеленый на пустое реле и так же синий (идущие на открытие и закрытие) они срабатывают. тоесть подают массу


настройка каналов заводская . прошивка 2.7.1

кстати сигнализация комплектация ECO (думаю это не очень важно)

если работают реле возможно просто массы не хватает. 

куда ее подать?

или вы предлагаете поставить реле

?

попробовать через реле.

я просто не хотел методом проб. А хотел по заводу по схеме... И добавлять ничего не хотел...

ясно ! Спасибо за реакцию. Дальше будут вопросы по автозапуску и обходчику...

кстати вопрос датчика удара нет в этом комплекте????

Добрый день.

Датчик удара является встроенным в центральным блок. Дополнительно имеются датчики наклона и движения.

тогда крепить его нужно на железо?

Достаточно жёсткой фиксации к неподвижным частям автомобиля.

я имею в виду можно ли его крепить к железу тк в др версиях для уверенного приема сигнала не рекомендовано этого делать

....

Трансивер располагается внутри центрального блока, поэтому нежелательно закреплять блок вблизи металлических поверхностей. Рекомендую расположить центральный блок за приборной панелью.

но там не будет работать лучик удара должным образом

так как пластмассы и все в автомобиле максимально поглощает вибрации... так старается производитель... 

доброй ночи!вопрос номер три наверное): куда подключать вход тормоз (на минус или плюс ?), ручник за спидометром подключил. не остается заведенной. блок силовой: Куда Синий и зеленый ? И надо ли?


датчик удара срабатывает слабовато. Как и думалось. Он регулируется?

еще про морающие огни. У меня активный с завода я так понимаю один проовод. Куда его можно ?

и еще вопрос можно ли подключаться к блоку сигнализации (ПК) если она установлена в машине. Для проверки параметров или изменения их

+1

Может проще к специалистам?

С такими вопросами обязательно к специалистам.

Кооонееечно проще!!! я не ищу легких путей, точнее они меня обходят стороной.

последний раз подключил сигу у СПЕЦИАЛИСТА не был реализован режим 

SLAVE  кароче два брелка раздельно работали машина в сон не уходила и тд. киа 2015 года.

эээх.

вы ошибаетесь ! со всем разобрался... вот терь думаю нужен мне обходчик или нет. и еще маленький вопросик не актуальный уже терь но услышать ответ хотел бы: провод показания заведенного при автозапуске двигателя подключил (как положено по одному из вариантов ) к генератору за спидометром. с брелока всевключалось но стартер крутил менее секунды... естевственно машина не заводилась. решил подлючить к тахометру так же настройки поменял и терь все в норме... заводится, работает... что с генератором не так?(имею в виду что я мог не сделать правильно?)

Насчет специалистов : они все молодцы вопросов нет ... 1 удовлетворить свои амбиции 2 терь знаю чтоб подключить безделушку например включение внутреннего оборудованияя (мафон, свет, автозапуск по положению коробки передач, подогрев после открытия и много еще в голове фантазии... (для кого то это не нужно не спорю. кто то купил иномарку со всеми...),  3 цена моих потребностей обходится в итоге в копеечку... 4 это занять свои ( мои) руки. 

Устанавливал Данную сигнализацию (ECO - вариант без метки ble) в течении 3х дней. правда еще подключал pandora 210( доводчики стекол , с функцией "короткого нажатия") почему упоминаю потому как для полноценной его работы нужно проводить провода до мотор редукторов обоих стеклоподъемников(а это разбор пол машины) и плюс некоторые отлучения по домашним вопросам и прямо во дворе ... неудобно ... никому так не советую) ... проще денег отдать... но я выбрал именно направление через гору... и много вопросов по работе штатной сигнализации возникало...

в 2017 разъем в дверь есть ? так интересно ( пока 2017 не приходили )

есть между дверью и стойкой разъем. мучался в поисках с пинами и подумал лучше будет без соединения лишнего ( при подключении доводчиков) и просто просверлил его ... 2017 пока отличие по установке по цветам проводов я так понял идущим (входящим в АПС 6. ) месторасположение не изменилось . 

все же спасибо за ответы!

И ЕЩЕ ВОПРОС ! ) для windows phona  прога когда будет ?

Нашел оказывается есть... Испытать еще не удалось...

Доброе утро ! вопрос! : 

Возможно ли чтобы сие чудо техники( E96 BT 2 can 2 lin eco) ... точнее я так понимаю что возможно ... нужно убрать из нивы шевроле 2017 года АПС 6 или иммо или как все его там называют. НННО нужно чтобы сига старлайн подавало сигнал в ЭБУ двигателем. ( пока не экспериментил какой туда сигнал подается или вообще просто питание подает... ) так как всеми функциями будет управлять старлайн да и не хочу лишней электроники. и если это не аналогывай сигнал то я так понимаю что в блок нужна прошивка с возможностью подачи идентичного ( нужного для эбу сигнала ) сигнала о разрешении запуска двигателя. и если в планах есть когда)?

в таком случае можно было бы на шевроле ниву переходник делать и продавать в комплекты для нивы и не только. не уж то BOSH настольке скрытен. или просто никому совсем это не нужно....


При подключении windows phona lumia 950 в проге smartcey идет регистрации а дальше у меня не хватало терпения так и не понял пока ... будет время с ноутом спущусь к машине и попробую проверить настройки


Эксперименты продолжаются!


еще по поводу расположения самого блока сигнализации приклеил его на АПС -6 (. там мне кажется сидит жестче чем на патрубках за спидометром ( там температура кстати будет не правильной) ) правда при срабатывании реле апс 6 (реле внутри: оно срабатывает как известно всем через секунд тридцать) после постановки на охрану "сига ругается" поравить можно но пока думаю как лучше.

там же удобнее usb шнур втыкать для доп настроек и реализации доп каналов в последуюющем

И Еще ВАЖНО знать что пишу не просто так???

Ну похоже выкладываете свои мысли....вслух.

Возможно ли чтобы сие чудо техники  НЕТ

там же удобнее usb шнур втыкать 

Вы ставили для удобства? 

Да фантазии... да для удобства ... в остальном по моемому причины ставить за спидометр нет... 

А можно выложить почему нет?

Насколько продвинуты люди, отвечающие мне на вопросы, в сигналезациистроении. может я вообще не в тему вопросы задаю... я сторонник изучать неизученное... а тех поддержка не должна внушать людям как они не умеют что то делать. а должны помочь в выборе шага. или... 


Да я смотрел!

вот и хочу узнать есть ли шаги к продвижению???

чтобы выбрать именно эту сигу я доооолго думал и смотрел (ну с недельку)

чтобы выбрать именно эту сигу я доооолго думал и смотрел (ну с недельку)

Иногда полезнее спросить ДО ,чем после.


Это так ,рассуждения...

 а тех поддержка не должна внушать

Она и не внушает ))http://support.starline.ru/forums/10-samostoyatelnaya-ustanovka/topics/25887-shevrole-niva-2017-signalizatsiya-e96-bt-2can-2lin-pochemu-net/#comment-155134  дает ответы http://support.starline.ru/forums/10-samostoyatelnaya-ustanovka/topics/25887-shevrole-niva-2017-signalizatsiya-e96-bt-2can-2lin-pochemu-net/#comment-155206

По существу ,коротко и ясно.

)понял. я звонил в поддержку. направили к оф установщикам . те же в свою очередь . предложили драугое и не отказались устанавливать мое... но отчетливых ответов я не получил... тогда... я понимаю что все на мой страх и риск. Очень благодарен за местную реакцию. 

а ответы типа надо делать как в инструкции за спидометром меня не устраивает ... (я до сих пор думаю что с датчиком удара и температуры салона на патрубки печки не вариант установка. )



как в инструкции за спидометром меня не устраивает 

делайте так ))

Достаточно жёсткой фиксации к неподвижным частям автомобиля.

За бардачком у Шеви места море.... и провод можно в бардачек вывести...

Главное - желание

насчетморя места.не очень хотел дырявить кузов. С коррозией много знаком. И установка была во дворе в промежутках между домашними делами и разбирать не хотелось много... И не каждый день разбираю авто. И передо мной были пучки проводов которые надо было разобрать куда ставить. Еще вопрос: Провод в стартер обязательно в разрыв? Везде по разному и ломал голову как это навредит ... и все же температура салона будет в открытой части ближе к настоящей( хотя там тоже не лучшее место.) датчик надо выносить! И блютуз антену тоже наверное. )))))

на счет до мне будут слушать что СтарЛайн лучше всех! Но мне нравились шерханы тем что быстрее реакция.и есть функция св.руки.

Но мне нравились шерханы 

фи ....


тем что быстрее реакция.и есть функция св.руки.

так все есть ,только значок ВТ надо было учесть при выборе..


так это про старые версии... А сегодня говорю же хотел 868 mhz. Кароче. Плюсы этих брелоков: Одиночное нажатие( для автозапуска) реакция быстрее чем у белых. ( как у шерхана)) . Гибкая настройка и очень простая в использовании и настройке сигн. Будем экспериментить батарейку по времени. (Я ОБЫЧНЫЙ СМЕРТНЫЙ С НЕКОТОРЫМИ ПОЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИГНАЛИЗАЦИЙ. ). Блютуз интерес привлекает попробуем полноценно. В пред машинах стоял gsm. Очень полезно например в кинотеатре автозапуск. И два раза жене машину открывал( один раз для извлечения из машины ее телефона ключей от квартиры  кароче всего что помещается сумочке- находясь в казахии - может кому нужно симку я использовал другой страны, т.е. Сигнализация Привязана к программе).В планах добраться до сенсорных ручек вот только пока думаю какой использовать - касания или ... Думаю про штат их два варианта разницы не нашел. Да и не искал особо.

все пишу для ваших( установщикам ) примеров. Тем более обсуждение 6 серии. Как мне сказали в тех поддержке это одна из новинок... 

так это про старые версии..

кстати сигнализация комплектация ECO (думаю это не очень важно)

Вы сами себя путаете https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96_eco/ здесть есть ВТ...


 Думаю про штат их два варианта разницы не нашел. Да и не искал особо.

Таки в чём тогда вопросы??? 

пойду и я наверно...

спасибо. Но может есть не российские ну может дешевле может эффективнее... И я их не пробовал а вам возможно попадались в руки а возможно и много вариантов... Вот и вопрос

и насчет полезности до и после: Я не боялся накосячить,  я боялся не исправить.

и для меня эксперимент интереснее чем сухой ответ : "нет нельзя" " есть инструкция" и тп. 


посоветуйте мне ПОЖАЛУЙСТА СЕНСОРЫ И ДАТЧИКИ УДАРА ЖЕЛАТЕЛЬНО НА СТЕКЛО.С МОРГУНЧИКОМ

вот ... Андройд подключился без проблем.работает... Виндафон на стадии регистрации ...дальше ничего не происходит... Чот ище в настройках не очень разобрался в процессе: Если машина с ключа заведена и хочется уйти закрыв на охрану срабатывает сигнализация. Не вникал ... Пока... Будем разбираться может ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ... И вот наверное это недоработка:

1 При включенном режиме "свободные руки" не имея с собой метки или смарта, открыв с брелока через 10 сек закрывает двери. Увеличить время можно. Но мне не нужно это . Отключить похоже не реально.

  2 где то ненужную галочку поставил и при потере связи с брелоком постоянно брелок вибрирует.

3 вопрос : Создать условие :после успешного запуска двигателя включить вторичное оборудование...( я думаю не сложно)

4 поддерживает ли брелок функцию своб.руки? ( или 2 вопрос связан именно с этим)

жду ответов советов и предложений. Спасибо!

спасибо. Прочитал... Но там ничего нового. и вопросы у меня не совсем такие :что такое диод. И тд. Вопросы типа (там он тоже есть) зелёный провод. : Я так понимаю слаботочка которая выходит из основного блока тупо дублируется силовым блоком... ? Или там есть какие-то функции... Кароче там просто блок реле. (да или нет) второе провод из силового блока на память и глаз ну наверное квадрата 1.5 сечением... А в основной цепи минимум ( от замка зажигания ) 3 квадрата. Может и четыре. Фиг с ним. Все же ответьте по поводу ЕС 1 ИЛИ 2 уже не помню. ( это сенсор касания от старлайна где взять? Хочется побаловаться . И схему для шнивы и е96 можно сделать гораздо проще( для других самоделкиных мне уже не надо) . Все ПРАВИЛЬНО работает. Точнее ее вроде нет. Ну кароче ... Единственное сомнение у меня по поводу : Проводов силового блока старлайна... Когда зима минус 30 провод длиной ну см30 до замка зажигания ... И стартернадо крутить ну секунды три и не с первого раза... Не расплавится(это риторический) но свой опыт рассказать я бы почитал!  ваще ооочень интересно: Мож борт журналы именно ваши... Чтобы понимать что можно у вас спросить а что лучше не нужно... По поводу вот сенсора ваще мне никто не отвечает как будто везде 18век. Зато сенсор от штата мне на рынке (не ожидал) предложили в аудио лотке... 

просто хочу узнать почем я его могу купить от старлайна. (штату не очень доверяю... Пож комменты!!!


+2

 Когда зима минус 30 

Не доводите авто до состояния -30.....

+2

ну что Вы так - Старик старлайн просто опытом делился

Пока не понял куда писать но предлагаю(я пока не нашел или этого нет) : В гибких настройках внести одно из условий "поддержание температуры" САЛОНА , после автозапуска. Т.Е. я поставил на автозапуск и авто глохнет по достижению температуры Т градусов С  САЛОНА, после снижения или повышения Т температуры салона заново срабатывает автозапуск. (зимой двигатель достигнет температуры нужнойи так а нам нужен автозапуск зачастую для достижения и поддержания температуры в салоне.) я для нивы пишу нужно будет еще датчик температуры в салоне выносной.... а у когото есть климат там по сан снятия данных о температуре.


а терь минусы или чего я пока не допетрил в силу нехватки времени или отсутствия решения: приехал, поставил на ручник, зажигание не выключил, (например собака в машине) машина заведена, вышел, после постановки на охрану срабатывает сигнализация... ??? "по мастеру" еще не смотрел что датчик срабатывает или что...


получил седня почту: метка и сенсор(сенсор уже после нового года). метку уже подключил(привязал или как там) все как и предполагалось: срабатывает так же как и Android(Windows phone так и не работает!!!); не знаю как долго надо стоять возле авто(использование функции "свободные руки" но срабатывает не сразу а ждет пока ты все же пошевелишь/коснешься метки...( пока не понял что именно )))

может есть циклическая связь (есть просто я не уверен, точнее есть сомнения чтоль))) между основным блоком и меткой/телефоном и какова частота и ииии


Если при открытии(снятии с охраны ) автомобиля, дверь (одна из дверей)наполовину (один щелчок механического замка двери)открылась (у меня (редко но бывает:ребенок дергает раньше времени) замки заново сразу закрываются. И. после повторного открытия с брелка она снова закрывает до тех пор пока не подойдешь и не затолкаешь дверь до полного (второго щелчка) захлопывания двери. (Ну не критично но я уверен что можно поправить) пока просто руки не доходят. 


И вот еще вопрос (пока думать не хочется):  при нажатии (снятии с охраны) как будто бы сначало закрывает потом тольке открывает соленоиды.что нужно время импульса сменить или что??? ( с заводского брелка просто срабатывает как надо то есть нажал открыть он и открывает а не делает два действия.

Все как доработаю(ну что смогу) обязательно все опишу и отвечу на вопросы если таковые КО МНЕ ) будут. 

Просто хочу чтоб все работало !!!


Всех С Наступающим Новым Годом!!!)

PS ^ и все же хочу gsm добавить но ... 

Если при открытии(снятии с охраны ) автомобиля, дверь (одна из дверей)наполовину (один щелчок механического замка двери)открылась (у меня (редко но бывает:ребенок дергает раньше времени) замки заново сразу закрываются. И. после повторного открытия с брелка она снова закрывает до тех пор пока не подойдешь и не затолкаешь дверь до полного (второго щелчка) захлопывания двери. (Ну не критично но я уверен что можно поправить) пока просто руки не доходят. 

И вот еще вопрос (пока думать не хочется):  при нажатии (снятии с охраны) как будто бы сначало закрывает потом тольке открывает соленоиды.что нужно время импульса сменить или что??? ( с заводского брелка просто срабатывает как надо то есть нажал открыть он и открывает а не делает два действия.

Все как доработаю(ну что смогу) обязательно все опишу и отвечу на вопросы если таковые КО МНЕ ) будут. 

Вопросы к авто.

а терь минусы или чего я пока не допетрил в силу нехватки времени или отсутствия решения: приехал, поставил на ручник, зажигание не выключил, (например собака в машине) машина заведена, вышел, после постановки на охрану срабатывает сигнализация... ??? "по мастеру" еще не смотрел что датчик срабатывает или что...

Срабатывает тревога "зажигание" ,потому что оно включено! Сменить режим подготовки к запуску

Спасибо попробую!!! 

Добрый Всем День! сегодня... Кароче подключены/связаны/привязаны к данной сиг-ции основной брелок, BLE метка и мобильный телефон xperya z3 compact . Прошивка основного блока 2.7.1 (пока не обновлялся, не до сигнализации. включена функция свободные руки.

Все работает. ( единственное в последнее время может недели две 3 сирены после трогания) . ну вот: отвез детей в садик))) и по возвращении к машине реакция на брелок и метку - ноль. Причина не известна... пишу - может кто столкнулся? На е93 такое случалось один раз. 

В итоге пошел за линейкой,(благо садик от дома недалеко, зато оба заводских ключа были(теперь нет))) в машине) ввел экстренный, и прописал заново брелок и метку... терь снова пока работает.

в брелке поменял батарейку неделю назад. в метке еще не менял ей отроду месяц(использования метки) .