0

B96 слабый радиоканал

microamper 6 years ago updated by Старик 6 years ago 1

B96 в комплектации с внешней антенной. Антенна на лобовом стекле в 10см от железа. Связь с брелком очень плохая. Дома 10м от машины - 2 деления и периодические сигналы от брелка о пропадании связи при этом 0 делений.

По прямой связь метров 500. Если зайти в здание связь теряется сразу. Сравнивал е90 и в96 две машины стоят рядом. 2 брелка у меня. У е90 дальность гораздо лучше хоть она и не рекордсмен. У в 96 связь пропадает часто. Со штатной внешней антенной, которая кстати обычна китайская антенна для GSM, что подтверждает надпись GSM на кембрике разьема, связь совсем плохая. В близи машины только 3 деления. 4 не получалось. Подключил антенну GSM от пандоры 5000. Выглядит она аналогично почти. И о чудо! Связь улучшилась. В пределах 10 м от мешины 4 деления. По дальности стало почти сравримо с Е90 но в п равно хуже при  заходе в здание. Непонятно зачем было делать новый радиоканал 800мгц если получилось хуже чем у самых средних представителей древних серий. 

Антенна на лобовом стекле в 10см от железа. 

Где конкретно стоит антенна? Стекло с нитями обогрева?  Если да,Ю то единственное место, где можно поставтиь антенну -  нижние углы стекла, в которых не просматирваются нитки обогрева, одим концом сидящие на массе - по факту - всё это поле - как металл  кузова для прохождения радиоволн...

В курсе. что ставить антенну так, что её ус будет  ближе 5 см (системы 433 МГц) и ближе 3 см (системы 868 МГц), от металла,  шелкографии, ТОНИРОВОЧОНЙ ПЛЕНКИ, нитей обогрева НЕЛЬЗЯ. А тем более - лепить прямо на них?

Сравнивал е90 и в96 две машины стоят рядом. 

У той машины где и как установлена антенна? Стекло  аналогичное  по параметрам?