0

Ручник, коробка автомат и B94

mike 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 12

добрый день. Подскажите, ставлю B94 на  Toyota Hilux Surf 2001 год. Подключение аналоговое. Подключен ручник и педаль тормоза согласно схеме. Коробка автомат. Все работает. Но брелок при нажатии на педаль тормоза и опросе состояния показывает что поднят ручник. Поднятие же ручника не отображается. Сигнализация настроена на коробку автомат и контроль по Тахо. остальное по умолчанию. это нормально или есть проблема подключения или настройки? 

кан модуль вынут?

Can убрал . Ничего не изменилось .брелок отображает педаль. Ручник не отображает. На автозапуск не влияет .не понятна только реакция .

Для акпп в приоритете.

Если провод ручника отключить совсем будет индикация?

Не понял что в приоритете ?


Если совсем отключить то ничего не изменится. При поднятии рычага по проводу придет масса, если его не подключать или не поднимать ,масса не придет и сига не узнает о ручнике

При коробке автомат должен брелок вообще показывать ручник или нет ?

Индикация ручника должно появлятся ПРИ ОПУЩЕННОМ ручнике ,т.е. когда на проводе НЕТ массы. 

Кажется я понял проблему .

и в голышом плакате так же. 


А в инструкции есть врезка диода. 


Диод я не врезал.. Завтра попробую. 

А в инструкции есть врезка диода. 

Диод я не врезал.. Завтра попробую. 

У Вас автомобиль с коробкой "автомат". Вам не надо цеплять провод контроля РУЧНИКА (иначе Вам перед каждым выходом из машины надо будет дергать ручник вверх)... 

Сигнализация настроена на коробку автомат и контроль по Тахо. остальное по умолчанию. это нормально или есть проблема подключения или настройки? 

Вам достаточно только присоединить оранжево-фиолетовый к проводу ламп СТОП автомобиля. А сине-красный провод просто соединить с массой (черным проводом сигнализации). Тем самым сигнализация не будет реагировать на сигнал с сине-красного, а будет только следить за оранжево-фиолетовым...

В инструкции есть возможность управлять турбо таймером по подъему ручника . Хотелось бы этим пользоваться . В инструкции нигде не описано что с автоматом надо сине красный включать на массу . Это единственная правильная схема ?

В инструкции нигде не описано что с автоматом надо сине красный включать на массу . Это единственная правильная схема ?

Никто не запрещает подключаться и  к ручнику на АКПП. НО ЗАЧЕМ делать это подключение? Чтобы каждый раз - надо оно Вам или не надо - поддергивать ручник вверх? Если этого не сделать - при постановке на охрану будет 4 квака вместо одного и надпись ТОРМОЗ на экране - предупреждение "не могу взять под охрану цепь ТОРМОЗА". А их две - ручник и педаль? Начинаются вопросы - а что именно не может взять под охрану? А если ручник поднят и надпись есть и четыре кряка? Это что- кнопка под ручником заржавела? Или лампы СТОП на корме все перегорели? Или что-то еще случилось...

В инструкции есть возможность управлять турбо таймером по подъему ручника 

У Вас  при подключении только оранжево-фиолетового к педали СТОП (сине-красный - на массе) он будет подхватываться автоматически при каждом вытаскивании ключа из замка. А если надо заглушить - либо вытаскивать ключ ПРИ НАЖАТОЙ педали СТОП. Либо нажимать её коротко после извлечения ключа. По принципу - приехал, вытащил ключ, а мотор не заглох. Но Вы точно знаете, что последние 5 минут ползли в пробке со скростью 5 км/ч с оборотами не выше 1500. Значит нажали СТОП - и мотор заглох досрочно. А если летели как на пожар со скоростью 140км/ч и оборотами мотора 4000, то пусть тарахтит то время, что выставите в настройках таблицы SF.

Только не забудьте на брелоке активировать иконку ТУРБО. 

Хотелось бы этим пользоваться 

Пользуйтесь на здоровье. И безо всякого ручника...

Спасибо . Предельно ясно что и как 🙂.


К сожалению в инструкции этот момент не описан. Видимо я такой дотошный ,что решил что свободных концов быть не должно. Еще два простых вопроса : 

1. Предыдущая сигнализация при снятой охране , работающем двигателе при открытой двери включала аварийную сигнализацию. B94 так может ? В инструкции не нашел как настроить .

2. В моей машине стекло пятой двери опускается и поднимается . Есть ли примеры подключения Сигнализации задействования стекла вместо крышки багажника ?

+1

1 нет

2 если там есть концевик —нет проблемы