0

Октавия 2017 отпирание через кан.

AlexKam 7 лет назад обновлен Anatoliy86 4 года назад 7

Здравствуйте.

Через минуту перестаёт отпираться с сигнализации Стар Лайн. В 09 блоке новое меню адаптаций, пункта про  "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv)  не могу найти. Подскажите пожалуйста как решить?

На рапидах - также.

Присоединюсь к вопросу.

Может кто то знает как называется пункт "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv" в адаптациях "Васи диагноста 17.9"?


Инструкция по активации "Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны" видимо устарела, в ней написано - "При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено""


Дилерское оборудование по ряду причин недоступно... А VAG-COM не возможно это сделать, так как 09 блок на платформе MQB не поддерживает длинное кодирование.


Подскажите пожалуйста, как это активировать через адаптации?

+1

Теперь это делается не через кодирование, а через адаптацию. В 09 блоке вводим код доступа 31347, далее идем в адаптацию. Там ищим пункт "Охранная система" и в нем "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv).

Это уже обсуждалось в теме нового тигуана. Пользуйтесь поиском.

Зачем отвечать той информацией которая есть в инструкции по установке! Человек (AlexKam) говорит что не может найти данного пункта в адаптациях 9 блока ("В 09 блоке новое меню адаптаций, пункта про "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) не могу найти") и спрашивает как это решить, платформа MQB не поддерживает "Long coding"(длинное кодирование). Anatoliy86 Вас спрашивает как это сделать VAG-COM, как называется пункт "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да" именно в программе  VAG-COM либо VCDS или Вася Диагност, а не на дилерском оборудовании. Спасибо

+1

Тоже самое с гольф 7, пункта Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen Васей диагностом я найти не смог

+1

Игорь, я нашел этот пункт по совету Дениса.

Через безопасный доступ, а так его не видно.

Круто, спасибо, а можно подробно, куда что нажать? (arapov-ia@ya.ru) можно сюда если Вам удобно, как это Васей сделать

Игорь, у меня нет Васи, искали этот пункт с человеком-владельцем Васи.

искать надо в адаптациях 09 блока, с вводом кода 31347

Это для платформы MQB!

Если есть кто у тебя с Obdeleven, могу помочь, сделаю скриншоты.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho