0

Имитация нажатия педали сцепления при автозапуске MAZDA CX5

kidav 6 years ago updated 6 years ago 4

   Здравствуйте, имеется автомобиль MAZDA CX5 (2011 года МКПП кнопка старт-стоп) и сигнализации D94 2can-GSM. Для автозапуска нужно имитировать нажатие педали сцепления, автомобиль оснащен системой i-stop и имеет три концевика на педали, два которых в салоне, и сними сложность не возникло, так как управление простое подача минуса через диоды по дополнительному каналу как в карте монтажа, но с третьим концевиком который находится в моторном отсеке возникли сложности. Прозванивал проводку пол дня, но так и нашел куда идут провода с концевика.  И не смог понять принцип его работы, имеет три выхода один точно масса, два другие не понятно, прозванивал мультиметром на замыкание контактов, на размыкание, на сопротивление, ничего не показывает.

   Подскажите пожалуйста, может кто-то занимался установкой на такую машину, как с имитировать этот концевик, какой у него принцип работы, и куда он подключается. Может кто-то делал другие мазды с системой i-stop и то же даст какой ни будь совет.

Делал. Иммитировал 2  их достаточно.

Да двух достаточно, запуск работает. Но высвечивается ошибка по i-stop, хочется имитировать и этот концевик.

В какой момент выскакивает? при АЗ -? После глушения пропадает?

Да ошибка выскакивает в момент АЗ, после глушения не появляется, Если не обращать на это внимание, то можно и не подключать этот концевик. Завтра посмотрю ФорСканом, чего покажет по ошибкам.