0

разница подключения А 9 и А 91 в чём?

ibragim197448 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 2

в чём разница подключения А 9 и А 91?  18 пиновый разъем и 8- пиновый разъем,  и зачем ставить реле и как его подключить?

А9 снято с производства лет 8 назад...А91 года 2-3... вот и разница...

в чём разница подключения А 9 и А 91?

К сказанному Романыч48  добавлю:

 модель А9 - сильно старая сигналка с кодировкой KeeLog  и единым ключом шифрования на всю серию этой модели. Вскрывается граббером, зашумляется помехами, в том числе от таких-же сигналок (а также других брендов), так как у всех была одна и та же несущая частота радиоканала связи... 


модель А91 - диалоговая "внучка" более поздней (по сравнению с А9) модели В9 (также давно снятой с производства). Полностью  совместима с В9 по разъемам (внучка ведь все-таки), но в отличие от неё (и от А9)  - имеет индивидуальные ключи (основу шифра) в каждом комплекте, к тому же этот шифр меняется при каждой перезаписи брелоков на новый. Кроме этого брелок и блок в машине общаются ДВАЖДЫ (диалог), кроме команды брелок при повторном общении посылает блоку подтверждение "я свой", Радиоканал многоканальный, канал меняется при перезаписи брелоков. Вероятность попасть на частоту другой сигналки (как и под другую радиопомеху) гораздо ниже. Поэтому А91 работает куда стабильнее в условиях сильных радиопомех... Граббером не берется.

18 пиновый разъем и 8- пиновый разъем,

Ни у одной из этих сигнализаций НЕТ ВОСЬМИпинового разъема...

 и зачем ставить реле и как его подключить?

Ставить - когда оно нужно, А подключать - так как рекомендует производитель сигнализации и здравый смысл человека, знакомого с автоэлектрикой...


Ну а теперь главное - ЧТО ВАС КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ? Из Ваших вопросов пока мало что понятно...

1) как заменить А9 на А91? У них действительно есть отличия в расположении проводов в  6 контактном силовом и в 18 контактном сигнальном разъемах... И просто воткнуть разъемы от ранее стоявшей А9 во вновь устанавливаемую А91 - путь в проблемы...) 

1а) Есть попутный  вопрос - где взяли А91, если их не производят около 3 лет уже?... Фото брелока  А91 с открытым батарейным отсеком так чтобы было видно:

-пространство под элемент питания

-наклейку с серийным номером

-кнопки на корпусе брелока

2)  что за реле и куда собрались ставить это  реле? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho