0

Вежливая подсветка на доп канал

talanov kz 7 лет назад обновлен Романыч48 7 лет назад 32

Здравствуйте! Хочу сделать вежливую подсветку, при снятии с охраны чтоб в зеркалах бокового вида загорались диоды. Помимо диодов в зеркала установил подогрев и вывел с одного зеркала два плюса и один минус т.е. у подсветки и обогрева минус общий 1 провод и у каждой свой плюс, у подсветки свой, у обогрева свой с другим зеркалом аналогично. Так вот теперь нужно управлять плюсом подсветки с помощью доп. канала я взял 4й судя по схеме там должен появляться минус на этом доп канале (синий провод), по таблице настроил чтоб там присутствовал минус 30 сек после снятия с охраны. Проблема в том что минус там не наблюдаю, т.е. подключаю мультиметр одним щупом к постоянному плюсу, а другой к этому синему проводу -. При снятии с охраны на мультиметре наблюдаю чуть меньше вольта в течении секунды наверное и все, все пропадает мультиметр показывает по нулям. Так же пытался подключить контрольку тоже ничего невышло. Сигналка подключена по CAN. Что я делаю не так? 

Не прочитали таблицу программирования и характеристики...

алгоритм работы доп. канало №4 выставил по таблице программирования в Вариант 4 (20 сек при выключении охраны) вроде как я понимаю должен появиться минус на этом канале на 20 сек после снятия с охраны? Где читать и какие характеристики? Поэтому и пишу сюда чтобы умные люди разъяснили и помогли решить данную задачу, разве форум не для этих целей придуман? 

При снятии с охраны на мультиметре наблюдаю чуть меньше вольта в течении секунды
напишите ПО Вашего блока

vGK54-L5
Телематика 2,0
CAN-LIN v3.2

У меня в таблице вот так: 


+1

Не МИНУС ,а минусик.... не более 200мА.

Подскажите какие варианты есть чтоб эта шайтан машина работала) Паять умею, вот только с физикой не дружу и очень жалею об этом. 

обновить блок. И настроить гибкие каналы

обновить блок физически? или прошивку?

А какая прошивка нужна? Я как купил сразу прошил на:
Версия прошивки: 3.6.24717
Версия CAN: 3.6.7561

Что изменилось с версии 3.6 по текущую? помоему ничего. Corolla 2007 - 2012 StarLine Can+Lin

Есть инструкция?

Может вы ответите зачем нужно что то прошивать? и почему ни один доп канал не работает из коробки? хотя в инструкции есть варианты настройки этих доп каналов. и не слова о том что нужно что то прошивать

+1

Все работает, все как и должно работать. Вопрос в том что настройка каналов менялась в зависимости от версии блока(не всё ,некоторые)

ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ ,ВЫБОРЕ КАНАЛА И НАСТРОЙКЕ—все работает.

что должно быть подключено в обязательном порядке чтоб заработали доп каналы? Сигнализация подключена по CAN шине т.е. в двери ничего не тянули, так же установлен обходчик иммо. Сегодня пробовал настроить 5 доп канал, по таблице настроил 5 канал на гибкое программирование, просто для примера взял первый попавшийся на этом форуме пример программирования канала: 1000 2030 3000 40000 ЗП02 У000 ОС03 У000 dYoF dbOn - запускает доп канал после постановки на охрану на 30 сек. Результат тот же, на вольтметре видно ток на доли секунд, не о каких 30 секундах и речи не идет.

Ок. 5 канал. Смотрим.

Что он делает когда стоит Кан???

Есть 1,2 ,6 вВАШЕЙ ПРОШИВКЕ делайте на них.

6 настроил все норм, спасибо, могли бы сразу сказать настраивай 1.2.6 остальные у тебя не работают, только все еще незакрыт вопрос почему в коробке нет такой таблицы как у вас, у меня нет разделения с CAN и без CAN и вопрос почему все таки доп каналы есть но их без прошивки нельзя использовать

Вы уверены что в коробке не валялась бумажка - типа дополнение к таблице ?

+1

 могли бы сразу сказать настраивай 1.2.6 

было бы слишком просто ))) шутка.

Мы же не видим ВСЁ, только гадаем

Спасибо) теперь если по вашим словам у меня осталось два доп канала 1, 2 то у меня чешутся руки что нибудь на них тоже подключить, что бы интересного придумать?)

1 - багажник ,без вариантов.

багажник по Can шарит))

на 100500% уверен, я сам покупал и ставил эту сигналку там всего три мукулатурки было) инструкция, таблица программирования и схема подключения.

А почему собственно нужно что то прошивать если в инструкции не написано что что то нужно прошивать, а только написано как настроить? Значит после настройки должно работать из коробки, без какой либо прошивки. Тут есть представители StarLine ? Я хотел бы услышать ваши комментарии.

+1
у меня чешутся руки

обновить блок ( https://store.starline.ru/centers/ ) появятся еще 2 канала и так понимаю без дела пропадают каналы 7 и 8

хотя нет - обновление vGK54 не вернет каналы 4 и 5 .

я про каналы 4 и 5 

+2

а 7 и 8 каналы уже с реле..... ох уж эти ручки)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho