0

E95 BT 2CAN 2LIN и Renault Kaptur

ClanPV 7 years ago updated 7 years ago 8

Прошил кан модуль последней прошивкой и как оказалось с приобретением возможности обхода иммо потерялась возможность контролировать капот. Странное решение учитывая важность контроля подкапотного пространства. Планируется ли в будущих прошивках вернуть данную функцию? Или откатываться к предыдущей?(что не хотелось бы и возможно ли?) И ещё: синий провод разъёма Х1 задействуется в схеме автозапуска, тогда вопрос чем управлять замком капота? Хотел именно здесь посадить замок капота на синий и зелёный провода.Можно ли переназначить на другой выход?

Добрый день.

Возможность чтения статуса концевика капота по CAN исключена из функционала по объективным причинам: статус отсутствует при переходе электроники автомобиля в энергосберегающий режим. Пожалуйста, выполните аналоговое подключение к концевику.

Использовать каналы системы вы можете по своему усмотрению. 

Спасибо за оперативность. То есть штатная электроника уходит в режим энергосбережения, и даже если перепрошить кан модуль на предыдущю прошивку из-за режима энергосбережения авто сигналка не увидит открытия капота? Тогда вопрос: реле R6 работает только с системами 6 го поколения, тогда что вы мне посоветуете с похожим функционалом и ценой. Вроде блютуз и у меня в сиге присутствует, почему нельзя использовать данное реле?

С вашей системой работает кодовое реле R4.

Это я знаю, но это не такой удобный продукт ;0) Знал бы заранее может присмотрелся бы к 6 поколению. Хотя мне хватает функционала и своей системы. Вы не ответили насчет отката прошивки кан на предыдущую. Нет смысла?

По всей видемости нет  смысла )

Спасибо, а я надеялся всё таки, что служба поддержки ответит. Тем более в разделе самостоятельной установки..

Уважаемый, какие правила я нарушил? Я действительно надеюсь получить поддержку от суппорта, хочется услышать мнение официального представителя. Но и от помощи опытных людей я никогда не отказывался. Просто хочется конкретных советов, а не отписок.