0

Проблемы с E95 2CAN+LIN BT

alik858 7 years ago updated 7 years ago 6

Добрый день.

Установил сам Е95 на Toyota Fortuner (пассажирская версия пикапа HiLux) 2016г c АКП и кнопкой Старт-Стоп. Подключение сигнализации выполнено только по CAN шине, в том числе автозапуск и обход иммобилайзера. Версия блока GR64-O8, версия CAN 4.3.0

Возникшие проблемы:

  1. Не работает поддержка зажигания. Когда после автозапуска с работающим двигателем и снятой охраной хочешь перейти в режим движения, то после нажатия на педаль тормоза, через несколько секунд двигатель глохнет.
  2. Не поддерживается управление световыми сигналами по CAN. Конечно можно выполнить по аналогу, но.....
  3. Не поддерживается функция имитации открывания двери водителя по CAN, независимо стоит ли галочка в настройках CAN модуля или нет. Пришлось выполнить подключение по аналогу.
  4. Режим свободные руки по блютус телефона. Все работает, но я хочу запрограммировать только функцию снятия с охраны, без постановки на охрану. Т.е. если например установлена дальность включения и выключения охраны в средний режим, то все функционирует - при приближении происходит отключение охраны, при удалении - включение. Но если установить включение охраны в режим "выключено", то и выключение охраны перестает функционировать несмотря на то, что стоит режим "средняя дальность".

Буду рад за помощь!

А какой код вводили в кан?

Хайлюкс.... но у Вас то не он. Это главное. Протоколы то разные...ваш авто не заявлен или не ?


По вопросам:

1. Будет глохнуть 100%

2. Попробовать код другого авто....более пассажирского но глохнуть будет ))

3.см п.2

4.ну тут не скажу.



нет, не заявлен. С Фортенера с Хайлюксом почти по электрике все одинаковое, но видимо CAN чем-то не совпадает. Спасибо по любому за совет.

Они все тойоты по электрике близки. Пробуйте другой авто.

Перепробовал почти все Тойоты, надо будет еще раз попытаться