0

Подключение Eberspacher по цифровой шине

DaymONOFF 7 лет назад обновлен 7 лет назад 6

Приходится переделывать криворукую установку автосигнализации, поэтому к установщикам более не вернусь!

Вопрос в том, что в новой прошивке Р3 добавлена возможность управления подогревателем Eberspacher по цифровой шине. В новой схеме подключения указано подключать к желтому проводу (как и Вебасто). Я так сделал, запуска не происходит. Изучив схему Отопителя выяснил что желтый провод это питание 12в. Мне установщики подключили к выводу 5 (черный с белой полосой), при этом отопитель включался и не выключался. Причем включался при выключении канала (я считаю это не правильным). Далее я на этот 5 вывод подключил доп. канал настроенный на функцию 4 (запуск Вебасто) - происходит запуск отопителя при выключении канала и не глушится. Так все таки как подключить eberspacher по цифровой шине чтоб все работало как надо! Прилагаю инструкцию к подключению пульта отопителя. easystart_prof.pdf

Вывод 5 это провод диагностики. Установщики откусили провод идущий под капот. В интернете пишут что надо аккуратно с этим проводом. Я подключал к концу провода идущего на пульт управления отопителем.

Не дождаться тут ответа? Заработал запуск по функции 37 (цифровое управление Eberspacher) при подключении к выводу 5 (диагностика) штекера EasyStart T.

Но опять коряво. Выключаться не хочет!

Подскажите если есть кто опытный...

20_1861_90_99_83_RU_0711.pdf Документация к подогреву.

У меня на личном авто стоит Эбер. Подключено по аналоговому плюсу к желтому проводу после диода.
Работает корректно и с брелока и из приложения.
Единственное, что бы хотелось (обращаюсь к разработчикам) это возможность отключения световой сигнализации по окончанию времени работы подогревателя - иногда приходится выезжать раньше окончания прогрева, и моргание аварийкой на дороге весьма сомнительно.

Дмитрий спасибо за комментарий, думаю тоже так подключить, но некоторые цвета проводов не бъются с мануалом, видать установщики нахимичили. Буду вычислять куда подцепить. Просто я думаю если добавили в прошивку функцию, то её заранее протестировали и она должна работать в полной мере. Эбершпехер не сложнее вебасты, чтоб были такие проблемы с управлением.

Только стоит учесть, что при таком подключении не будет возможности менять время прогрева из приложения. И отключить принудительно тоже не получится - будет отрабатывать запрограммированное время)))
Из схем, которые ты выложил, вроде вырисовывается управление импульсом (при замыкании фиолетового на коричневый), если честно, я не вдавался в особенности схем эбера. Подключил наиболее быстрым способом на тот момент - меня устраивает. Минус - нет контроля работы самого котла. Только контроль работы канала.

Как раз мне необходимо иметь возможность выключить удаленно. У меня есть время и возможность для экспериментов и проверки, жаль офф. представители не помогают пока. Охота сделать по феншую. Если все таки сделаю сообщу тут. если бы ф37 работала вопросов бы не было

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho