0

Альтернативное управление световыми сигналами А93 ПО GK74-08

aleshin-d 7 лет назад обновлен 7 лет назад 7

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по подкючению альтернативного управления световыми сигналами А93 ПО GK74-08 CAN+LIN к фольксвагену джетта 2015 на каком проводе сигнализации оно будет?

Забыл ещё один вопрос. Для имитации нажатия педали сцепления какой алгоритм использовать доп.канала 8(реле отпирания ,разъём Х1) и нужно ли подключать массу этого реле?

Начнем с того, что установить современную сигнализацию с кучей настроек, да еще с CAN-подключением (с которым иногда проблем больше, чем без него) в не менее современный автомобиль - непростая задача...

не имея достаточного опыта - могут быть проблемы...

альтернативного управления световыми сигналами А93 ПО GK74-08 CAN+LIN к фольксвагену джетта 2015 на каком проводе сигнализации оно будет?

В соответствии с описанием и ПЛАКАТОМ оно должно быть на синем проводе, выходящем из разъема Х5 с красной фишкой - разъема CAN-адаптера)

Для имитации нажатия педали сцепления какой алгоритм использовать доп.канала 8(реле отпирания ,разъём Х1)

следует запрограммировать в настройках таблицы AF функцию 25 на вариант 3

и нужно ли подключать массу этого реле?

Я не знаю - что там у Вас за сигналы на концевике педали. Вы уверены, что туда надо массу подавать? А если электронике машины это не понравиться?

Нужно использовать КОНТАКТНУЮ ГРУППУ (синий, сине-черный, черно-красный провода ЭТОГО КАНАЛА) этого реле для подключения к концевику на педали автомобиля .

Если нужен НР контакт, то синий и черно-красный провод, если нужен НЗ контакт , то синий и сине-черный провода...

Кроме того ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно раскусить черно-красную петельку между реле каналов 7 и 8, особенно - если канал 7 будет использоваться тоже, но для каких-то других целей - ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ГАЛЬВАНИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ между каналами!!!



А доп.канал8 будет включатся только в момент автозапуска или активен всё время пока ручьник затянут?

Отвечу двумя вопросами на вопрос

1) - а сами как думаете? Я лично думаю, что как минимум - от момента поступления команды на запуск до определения сигналкой факта удачного запуска мотора (появления сигнала "мотор заведен"), а как максимум - на весь период ТЕКУЩЕГО ЗАПУСКА. Но не более того...

Про привязку к состоянию ручника речи быть не может. Ручник Вы можете затянуть и без подготовки к запускам... И тогда катушка реле будет сосать аккумулятор. Неправильно это.

2) что мешает всё установить и подключить и ПОСМОТРЕТЬ приборами? (на проводах концевика педали) - когда и на сколько включается это реле, коммутируя цепь...Ну если есть сомнения - насколько и когда...

Про концевик педали сцепления. Он находится под капотом, за АКБ ( АКБ необходимо снять). Под обивкой необходимо нащупать разъём. Отстегнуть его.... Провод - сиреневый ( или сиреневый с белой полосой ВОЗМОЖНЫ и другие цвета).

На БСМе тоже скорее всего есть, но...

На карте монтажа провод концевика сцепления указан на блоке БСМ. Спасибо за информацию.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho