0

Подключение EXT провода Starline V66/V67

Дмитрий Рязанцев 7 years ago updated 6 years ago 2

Прощу помощи специалистов. Подключил Starline V66 к штатному разъему для сигнализации (нужен был только разъем Sumitomo 6189-6171, он же DJ7065F-2.2-11), но возник вопрос как подключить провод EXT к кнопке в ручке сцепления.


Из схемы отсюда http://help.starline.ru/V66/instruktsiya-po-ustanovke/shemy-montayoa не очень понятно как подключить в моем случае, чтобы при этом не сломать штатный функционал кнопки в ручке сцепления. Вот фрагмент электросхемы моего мотоцикла (Honda XL700VA Transalp):

Image 10748


Добрый день, Дмитрий. Удалось ли решить вопрос? Я предположил бы что подключение нужно делать с установкой диода до разъема 10Р и сцепления, а EXT подключать между диодом и разъемом. Но есть особенность. При опущенном боковом упоре событие EXT страбатывать не будет. Сам хочу ставить, хотелось бы узнать какой вариант был выбран.

+1

Я решил не лезть в этот узел штатной проводки и засунул кнопку в оплетку проводов от левого пульта на руле. Микрокнопку взял от старой мышки. Работает изумительно и никто и не заподозрит, что там что-то есть - ведь сигнализация на нее регаирует только когда метра в радиусе действия.